Перейти к содержанию

Создание подразделения КР


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Часть интересующих меня вопросов обсуждалась на форуме. Тем не менее, ответы на свои вопросы найти не удалось. Буду Вам крайне благодарен, если Вы выскажите своё профессиональное мнение по следующему вопросу: Каким образом лучше организовать подразделение конкурентной разведки в крупной компании (информационно-аналитическую службу). Я имею в виду то, как должна выглядеть структура отдела и какие отношения должны быть установлены между этой службой и другими отделами (в т.ч. отделом маркетинга). Может быть порекомендуете какие-нибудь источники, где можно об этом узнать?

 

Большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Если имеете такую информацию, посоветуйте, пожалуйста, какое программное обеспечение может понадобиться для функционирования службы конкурентной разведки? И каким образом можно использовать геоинформационные системы в конкурентной разведке?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеете такую информацию, посоветуйте, пожалуйста, какое программное обеспечение может понадобиться для функционирования службы конкурентной разведки?
Читайте раздел данного форума Автоматизация деловой разведки и безопасности бизнеса | Automatization of business intelligence and business security

Все о программных средствах | All about software

И каким образом можно использовать геоинформационные системы в конкурентной разведке?

Заранее спасибо

Это уже консалтинг, а не приятное времяпровождение на форуме. Требуется изучение Вашего предприятия, анализ его программных продуктов и т.д. Если готовы платить, то напишите в личку Роману, если ему это неитересно - пишите мне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете почитать Доронина Александра "Бизнес-разведка". Там подробно описываются все этапы создания подразделения конкурентной разведки.

А по поводу программного обеспечения -- смотря для чего вы хотите организовать подразделение.. какую информацию вы хотите получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Часть интересующих меня вопросов обсуждалась на форуме. Тем не менее, ответы на свои вопросы найти не удалось. Буду Вам крайне благодарен, если Вы выскажите своё профессиональное мнение по следующему вопросу: Каким образом лучше организовать подразделение конкурентной разведки в крупной компании (информационно-аналитическую службу). Я имею в виду то, как должна выглядеть структура отдела и какие отношения должны быть установлены между этой службой и другими отделами (в т.ч. отделом маркетинга). Может быть порекомендуете какие-нибудь источники, где можно об этом узнать?

 

Большое спасибо

Доронин. "Бизнес-разведка"

Ромачев со товарищи. "Энциклопедия бизнес-разведки" - и далее по ссылкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...