Перейти к содержанию

Оценка информации


Рекомендуемые сообщения

По поводу стратегического планирования - это реально возможно только в том случае, если конкурентная разведка допущена к мыслям в верхних эшелонах власти, а такое редко встречается....  style_emoticons/default/smile2.gif

14347[/snapback]

ПЛАНИРОВАНИЕ, СТРАТЕГИЧЕСКОЕ — набор действий и решений, предпринятых руководством, которые ведут к разработке конкретных стратегий, предназначенных для того, чтобы помочь организации достичь своих перспективных целей.(Мегаэнциклопедия -> Экономический словарь )

При чем здесь верхние эшелоны власти? style_emoticons/default/smile10.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 346
  • Создана
  • Последний ответ
ПЛАНИРОВАНИЕ, СТРАТЕГИЧЕСКОЕ — набор действий и решений, предпринятых руководством, которые ведут к разработке конкретных стратегий, предназначенных для того, чтобы помочь организации достичь своих перспективных целей.(Мегаэнциклопедия -> Экономический словарь )

При чем здесь верхние эшелоны власти?

 

Либо вы не читаете то что пишите, либо верхние эшелоны власти у вас ассоциируются (почему то) исключительно с гос структурами... style_emoticons/default/smile14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо вы не читаете то что пишите, либо верхние эшелоны власти у вас ассоциируются (почему то) исключительно с гос структурами... style_emoticons/default/smile14.gif

14351[/snapback]

Уважаемый Азеф!

Я работаю на предприятии, подчиненный Газпрому, но я никогда не пытаюсь донести стратегическое планирование до руководства Газпрома, хотя имеется такая возможность. А донести до собственного руководства об этом на форуме много чего написано и я не хочу повторяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЛАНИРОВАНИЕ, СТРАТЕГИЧЕСКОЕ — набор действий и решений, предпринятых руководством, которые ведут к разработке конкретных стратегий, предназначенных для того, чтобы помочь организации достичь своих перспективных целей.(Мегаэнциклопедия -> Экономический словарь )

При чем здесь верхние эшелоны власти? style_emoticons/default/smile10.gif

14349[/snapback]

john644,

 

Азеф абсолютно прав. Он это из жизни взял, я согласен с его высказыванием полностью.

 

Дело в том, что КР, как и любая разведка, может эффективно работать только тогда, когда перед ней стоит конкретная задача. А ее можно выполнить, понимая конечную цель (хотя бы промежуточную конечную цель). В противном случае будет, как в анекдоте про стадии алкогольного опьянения:

Пассажир (садится в такси): "Шеф, гони!"

Таксист: "Куда?"

Пассажир: "Не твое дело!"

 

Если КР пытается обеспечивать принятие стратегических решений руководством, то она должна быть допущена к истинным мыслям и планам руководства по этим и смежным вопросам. А это встречается на самом деле крайне редко.

 

Потому КР чаще всего и занимается на практике тактическими задачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги. Как представляется, многие "шероховатости", которые возникают при обсуждении вопросов вокруг информационно-аналитической рабты, в основе своей объективны. Частенько сотрудники наших ИА подразделений замкнуты на собственные структуры - СБ и пр., которые находятся на самых разных уровнях "доступа к телу" первых лиц компании. Я не говорю о самом главном - отношении этих лиц к самим СБ. На эту тему можно рассуждать очень долго, потому, что ее "хвост" тянется очень издавна. Когда-то вашему покорному слуге довелось даже составить сочинение на тему: "Роль, место и некоторые методы информационно - аналитической работы (ИАР) при изучении исходной ситуации, составлении прогностического исследования на основе моделирования и порядок разработки вариантов управленческого решения для последующих действий с целью достижения желаемого результата". Ее публикация состоялась в "замкнутом формате", впоследствии была переработана для открытого "употребления", но осталась в домашнем "сусеке". На практике первый вариант получил полное одобрение и некоторое время успешно применялся.

Ключевым моментом там является правильное позиционирование ИА подразделения в общей структуре, после чего все остальное (от планирования до сопровождения) встанет на свои места.

Соответственно, многие вопросы и здесь (кто шеф; допустит шеф - не допустит и пр.) придут к общему знаменателю по алгоритму: если - то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...