Перейти к содержанию

Анонимные источники


Используете ли анонимные источники информации внутри компании?  

17 проголосовавших

  1. 1. Используете ли анонимные источники информации внутри компании?

    • никогда
      0
    • иногда
      8
    • регулярно
      8
    • я их пишу
      1


Рекомендуемые сообщения

В продолжении темы начатой Иоанном "Внутренние источники, использование внутренних источников инфо" http://it2b-forum.ru/index.php?showtopic=1197

предлагаю новый опросник.

 

Терминология: обращения, не содержащие личной подписи автора, его фамилии, имени и отчества, а также данных о месте его жительства (работы, учебы) признаются анонимными (ФСБ ПРИКАЗ от 4 декабря 2000 г. № 613 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ПРЕДЛОЖЕНИЙ, ЗАЯВЛЕНИЙ И ЖАЛОБ ГРАЖДАН В ОРГАНАХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ).

 

Многие побывавшие за бугром с удивлением реагируют на "доброжелателей" анонимно сигнализирующие "куда надо" о правонарушениях - будь то сосед к которому приехали подозрительные родственники из Колумбии или лихач проехавший на красный свет. Для них это норма жизни. В России же отношение совершенно иное - доносчик, стукач, кляузник, дятел и т.д. Что движет этими людьми - страх, зависть, гражданский долг можно долго рассуждать, но это тема совершенно другого разговора, тем не менее анонимная инфа есть и по крайне мере будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Согласен с Иоанном.Любая информация, даже анонимная, это прежде всего информация.А уж как ее воспринимать надо решать самому.Проверять ее или, мягко говоря, сразу "забить на нее болт".Порой из анонимного источника поступает намного значимая информация , чем из "официальных "источников.Вопрос стоит лишь в том , как ее можно использовать, исли источни-Аноним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В любом случае, чтобы дать оценку аноннимной информаци, выяснению подлежит авторство письма-сообщения, его мотивы. Иногда, думаю многие знают, через "анонимку" реализуется находящаяся в вашем распоряжении информация. Так что это и инструмент тоже. А понятие "работать" в данном случае распростроняется от "засунуть в БУМ" до "формирования на ее основе концептуальных предложений руководителю". Все сказанное конечно ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...