Перейти к содержанию

Анонимные источники


Используете ли анонимные источники информации внутри компании?  

17 проголосовавших

  1. 1. Используете ли анонимные источники информации внутри компании?

    • никогда
      0
    • иногда
      8
    • регулярно
      8
    • я их пишу
      1


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Я согласен с Albert R. анонимные источники есть и будут. По-моему любу информацию, полученную анонимным путём нужно фиксировать и проверять. Потому, что, не всегда известно, какие психологические мотивы двигают источника, сообщая информацию, оставаться анонимным. Информация может быть важной, может быть просто шумом. Но все равно это информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация может быть важной, может быть просто шумом. Но все равно это информация.

12595[/snapback]

Согласен. Если информация соответствует действительности - это сигнал к действию. Если нет - тоже. Если анонимка явно не соответствует действительности, это уже вопрос мотивации человка ее написавшего. И здесь может быть все: от желания подсидеть человека до банальной мести или зависти. Такие вопросы решаются либо увольнением автора анонимки, лбо вмешательством психолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Если информация соответствует действительности - это сигнал к действию. Если нет - тоже. Если анонимка явно не соответствует действительности, это уже вопрос мотивации человка ее написавшего. И здесь может быть все: от желания подсидеть человека до банальной мести или зависти. Такие вопросы решаются либо увольнением автора анонимки, лбо вмешательством психолога.

12703[/snapback]

 

Любая анонимка-сигнал к действию. А вот что получится на выходе? Это уже второй вопрос.

Но перед тем как уволить АВТОРА анонимки, его необходимо найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, но найдёте автора анонимки, и что с ним делать, в случае если он послал заведомую ложь? По голове надавать и с миром отпустить? Или докопаться до его мотивов, но на это можно столько копий поломать. Чужая психика лес дремучий.

А не повлечёт ли за этем, что нужная анонимка не попадёт на стол, так как автор будет бояться саморекламы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...