Перейти к содержанию

Yota-инет для Р-мероприятий


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь уже использовал йота-инет для Р.? Интересуют ТТХ, сравнение со CDMA и GPRS-провайдерами, стоимость трафика, зона покрытия и т.п

 

Тестили в сугубо утилитарных целях в апреле, когда услуга еще не продавалась. Скорость соединения гораздо выше чем гпрс, у нас выходило типа до 7 мегабит если не путаю, причем в это время они чего-то там отлаживали и были явные траблы, например с аунтентификацией и соединение отваливалось. Сейчас этих проблем уже не должно быть.

 

Как следует не испытали, но понравилось, планируем как резервный или дублирующий канал в дополнение основному. Только блин руки никак не дойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовал достаточно активно в период тестовой эксплуатации начиная с ноября прошлого года по май текущего. Зона покрытия по Москве в целом соответствует заявленной на сайте. Сейчас трафик стоит 900 рублей безлимитно при использовании "свистка" (USB и EC) и 500 рублей если работать с КПК. Лично у меня был USB-модем. Подключался и с ноутбука, и со стационарного компа. И с кабелем, и без оного. Временами кабель помогал, работая как антенна с модемом на конце.

Сначала (в прошлом году) скорость была очень и очень хороша, примерно 6-8 МБ. К маю упала до 1. Видимо количество "партнеров" было таково, что пропускная способность резко ограничивалась. Особенно днем в период массового использования. В ночное время скорость автоматом поднималась. Перезагрузка\переподключение не требовалось в течение 3-4 дней. Испытано на торрентах, когда закачка\раздача длилась несколько дней без перерыва. При этом никаких искусственных ограничений по количеству скачанного трафика со стороны провайдера замечено не было. За самую продолжительную сессию (4 дня) было скачано примерно 300 Гб контента и отдано примерно столько же. Причем во время скачки еще можно было вполне удовлетворительно серфить по и-нету.

По сравнению со Скайлинком скорость намного выше. Про GPRS вообще молчу.

Модем остался, но вот платить лишние 900 рублей для резерва как то не хочется. Не готов. Можно использовать и посуточно. Если приспичит - посмотрим (стоит 100 рублей сутки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...