Перейти к содержанию

Мониторинг компаний по банкротству и ликвидации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Задача думаю для многих актуальная.

Есть список контрагентов, часть из них дебиторы, часть соответственно кредиторы, а зачастую и то и другое вместе.

На данный момент много компаний банкротятся или ликвидируются.

Общеизвестно, при проведении процедуры банкротства кредиторы должны в течении месяца объявиться и предъявить свои права требования к банкроту. Кто не успел, тот собственно пролетел.

О банкротстве можно посмотреть информацию в банке решений арбитражных судов или в коммерсанте(с августа 2008г.)

При ликвидации информация об этом подается в налоговую за 2 месяца.

 

Для своевременного реагирования на проблеммы у контрагента (проведение работы с "клиентом", претензионная работа и т.д.) нужно в постоянном режиме мониторить ситуацию по контрагентам.

На текущий момент вопрос решается ручным способом прямой перебор списка контрагентов по источникам, что сильно затратно по ресурсам как человеческим так и временным.

 

Вопрос:

Есть ли какие решения по оптимизации данного процесса, кто как решает данную задачу?

 

Заранее благодарен за высказывания, особенно конструктивные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ
О банкротстве можно посмотреть информацию в банке решений арбитражных судов или в коммерсанте(с августа 2008г.)

 

А на каких сайтах эта информация находится? :smile14:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каких сайтах эта информация находится? :smile14:

 

банк решений арбитражных судов

 

<noindex>http://www.arbitr.ru/bras/</noindex>

 

заносишь участника процесса и выбираешь иски о несостоятельности банкротстве

в газете коммерсант печатают объявления о банкротствах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На arbitr.ru есть RSS. Не пробовали поставить RSS-клиента и фильтровать результаты?

 

Вот или я неумный, но вот не нашел я на www.arbitr.ru rss-канала, даже через поиск на самом сайте....

Не подскажите ссылочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...