Перейти к содержанию

Чтиво: Святая Русь против Хазарии


Рекомендуемые сообщения

Масонский заговор. Эта тема наиболее характерна для контрреволюционеров религиозной ориентации, католиков-интегристов, православных консерваторов и фундаменталистов. В разоблачении масонского заговора традиционно преобладают теологические мотивировки. Утверждается, что все (или почти все) правители в мире так или иначе подчиняются этой элитной части общества.

Еврейский заговор. Этот распространённый конспирологический концепт имеет две основные версии — теологическую (в данном случае критике подвергаются религиозные аспекты иудаизма) и расовую (здесь речь идёт о национальной специфике евреев и их расовой миссии).

Жидомасонский заговор — объединяет в себе две предыдущие теории.

 

три из множества видов теорий заговора.

Информация я так смотрю все равно для ознакомления, так что думаю Википедия в качестве источника сойдет в данном плане.

 

Ну вот это Еврейский как я вижу. Другая проблема в ом что теорий этих вагон и тележка. И все так замусолено что правды не увидишь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Многие и многое пишут о масонах и евреях, в том числе пишут и о том что масоны пытаются управлять миром, но не пишут о том кто и как, и на каком уровне управляет.

 

Кто-то видит масонов и их формы финансового и политического воздейстия, а кто-то видит мировоззренческое и духовное управление масонами со стороны Индуизма

Кто-то видит Иудаизм, а кто-то видит размывание базовых представлений о Боге и о человеке в Иудаизме со стороны Индуизма (кармические идеи, йога, медитации и т.п.)

Кто-то видит логику с законом искючения третьего , а кто-то видит логики с законом исключения второго и первого

Кто-то видит классическую математику и двузначную логику, а кто-то видит мировоззренческий аттрактор под названием “Научное Мировоззрение” который стягивается к Индуизму

 

Самое поразительное но ДОГМАТИЧЕСКУЮ ЧИСТОТУ на настоящий момент, удалось сохранить только Православию и Индуизму.

Между ними по сути и идет последнее противостояние в мире идей и смыслов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Живая" (Православная) антропология размывается научными, "психологическими", лингвистическими, историческими, политическими, религиозными мифами о человеке и его внутреннем мире

В результете чего человек как правило не в состоянии добраться до самого себя, до своего внутреннего мира, он задавлен чужими мифами

 

 

Если бы человеку который пришел на прием к психотерапевту или психологу, честно сказали к примеру что его душу лечат средствами от теории систем, т.е. общесистемными закономерностями упакованными в психологическую терминологию (иногда не упакованными), то я думаю что нормальный, здравомысляший человек помимо того что сбежал бы от такого психотерапевта или психолога, счел бы такую психотерапию и психологию сектой?

Напрашивается вопрос:

Почему бы представителям гештальт психологии, системной психологии, синергетической психологии честно не назвать свою науку системология и соответственно системотерапия (например)?

Почему бы представителям школы психоанализа и юнговской психологии в свою очередь, честно не назвать свою науку бесоанализ, бесотерапия и соответственно Юнговская-бесовая терапия (например :) )?

Ну не знаете Вы что такое душа, так честно и скажите, зачем же обкладывать людей с ног до головы чуждой природе ДУШИ терминологией

 

 

Если бы человеку сказали, что высшей формой русского языка является церковнославянский а не литературный русский язык, счел бы он советскую лингвистическую школу, уничтожившую церковнославянский язык, церковнославянский алфавит, а вместе с тем и русское самосознание, лингвистической сектой или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое слабое место современной психологии с точки зрения Православной ангелологии и антропологии.

 

С точки зрения Православной антропологии и ангелологии, наряду с человеческой душой, существуют и иные, невидимые сущности в невидимом для нас мире - это ангелы и бесы. Обе эти сущности как и душа разумны и обе время от времени воздействуют на душу человека.

 

Поэтому когда сторонний исследователь, психотерапевт, психоаналитик, психолог берется за какой либо подход или метод к анализу внутреннего мира человека, душевного мира человека (о духовном мире современная психология вообще ничего не говорит) он не в состонии ответить себе на самый простой вопрос: С кем собственно говоря исследователь общается, с душой, бесом либо ангелом в лице человека? Чьи помыслы собственно говоря транслирует человек в качестве своих линии поведения или ответов, свои собственные, бесовские, либо ангельские? Неплохо бы исследователю, психотерапевту, психоаналитику, психологу разобраться и с самим собой?

 

Именно поэтому одним из ключевых понятий Православия является – опыт различения помыслов. Только человек который имеет духовный опыт различения помыслов, в состоянии помочь другому человеку.

 

Никакой системный подход, или анализ бессознательного не поможет на пути анализа внутреннего мира! Кстати рефлексивное управление тоже перестает работать :)

 

Похожая картина обстоит с Индуизмом, в Индуизме нет категорий добра и зла и поэтому, адепт берет любой духовный опыт попавшийся ему под руку. При этом он не в состоянии ответить себе на вопрос с кем он общается с бесами либо с ангелами (нет категорий добра и зла, нет хорошего и нет плохого). Именно поэтому в Православии такой принятый односторонний духовный опыт называется "прелестью" и носит негативный характер.

 

Исследователь, пихотерапевт, психолог или психоаналитик тоже находятся в состоянии "прелести" в вопросах интерпретации ответов и состояний человека которому он оказывает помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...