Перейти к содержанию

Авто мониторинг нета


Рекомендуемые сообщения

Не возражаю. Вам виднее. Дайте этой деятельности Ваше определение.

Я бы назвал это дешевым КР.

Определена ЦА - правильно. Проведен анализ информплощадки - плохо. Начато активное мероприятие - убого.

То есть в целом получается дешевый КР.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Нда... как то больше походит на неудачную попытку "прощупать почву" (или удачную?). только вот почву под что? :smile19: А софта и сервисов предоставляющих такие услуги достаточно. Может это и хотели узнать... :smile14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... как то больше походит на неудачную попытку "прощупать почву" (или удачную?). только вот почву под что? :smile19: А софта и сервисов предоставляющих такие услуги достаточно. Может это и хотели узнать... :smile14:

Это всего лишь Медиалогия, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за проявленный интерес. Сразу расставлю все точки над i . Наш программный продукт никоим образом не относится к медиалогиям аваланшам и т.д. Программа может много чего делать, ну например заходить на закрытые источники , где нужно вводить логин и пароль, имеется возможность добавления инфы в MSQL базы, эксель файлы и т.д.

 

Мы предлагаем:

 

1. Сбор данных: систематическое получение и сбор текстовых данных для передачи пользователю либо занесение в базу данных.

2. Мониторинг Веб-страниц: Отслеживание страниц на у веб-сайтах для поиска новой либо изменяющейся информации.

Оповещение о Новостях и Информации которая изменилась: Отправка оповещений заказчику сразу на е-мейл.

 

 

Так же есть возможность оперативно отслеживать такую информацию как

 

1. Контроль за изменением цен и обновлениями трендов

Систематический сбор сведений и информации для калькуляции цен а также слежение за трендами на сайтах розничной торговли (например: стоимость авиабилетов, бытовой аппаратуры, номеров в гостиницах либо поддержанных автомобилей) с целью заработать деньги. Информация доставляется через е-мейл к аналитику либо в базу данных, или таблицы для анализа.

Цель: Систематический сбор информации о ценах и скидках на любое количество продуктов и услуг и выявление изменений, которые могут касаться работы компании.

 

2. Контроль за финансовой информацией на рынках …

Слежение за страницами на выбранных веб сайтах для выявления новой либо измененной информации; например, информация, которая изменяется весьма часто: цены на энергию, правительственную информацию .

 

Помимо отслеживания новостей, наша система способна отслеживать и скачивать видеофайлы , презентации, отчеты, pdf документы.

 

В отличие от других систем, наш продукт доставляет вам лишь тот материал, который обновился, а это значит, что вам не придется прочитывать старую информацию дважды. Экономьте свое время и средства!

 

Если вам необходимо оперативно отслеживать информацию – мы к вашим услугам.

Основной и базовой единицей всей системы является сущность, которую мы называем: «харвестер» (от англ. harvester). Дословно, харвестер переводится как: уборочная машина. Звучит довольно смешно, но в контексте цельного приложения – это не так. Теперь мы попытаемся пояснить почему.

Наши приложения позволяют автоматизировать процесс, сконцентрировавшись только на анализе полученной информации. Итак, приступим к описанию двух независимых, и в тоже время не раздельных частей.

Первую часть приложения мы называем «милл» (от англ. «mill» - мельница, фабрика или комбинат). Эта часть приложения служит для создания харвестеров. По своей сути, харвестер – это хорошо отлаженный робот, который знает, что от него требует хозяин. А конкретно, он знает:

1) Куда надо пойти;

2) Что надо взять и принести;

А теперь подробней про эти два простых шага. Допустим, нас интересует информация с крупнейших новостных порталов, последние новости хардварных и софтварных гигантов, котировки акции и бирж, годовые, квартальные и месячные финансовые отчёты корпораций и многое, многое другое...

 

Каждый в отдельности может быть доступно описан. Кратко опишем каждый из них:

1) Alerts – доставка результатов в 3rd party app. Это приложение крутится в Windows возле часов (систем трэй) и как только приходят новые результаты, появляется всплывающее окно, в котором можно их посмотреть.

2) Email – доставка результатов на конкретный электронный адрес (несколько электронных адресов).

3) Mobile – доставка результатов на мобильное устройство (сотовый телефон).

4) Database – доставка результатов в базу данных. Для этого надо будет сконфигурировать путь подключения к базе данных.

5) File System – доставка результатов в файловую систему.

6) Custom XML – чаще используется для автоматических аналитических систем, т.к. результат доставки представляет собой свободно конфигурируемый XML файл.

7) Repository and Portlet – доставка результатов осуществляется прямо на ферму и представляется в виде аналитических таблиц схем, диаграмм.

8) Web Services – доставка результатов осуществляется через Web Service. Для этого происходит динамическая генерация Web Service, результаты представлены как RSS-feed (новостная строка).

 

Существует возможность определять, какие данные должны поступать. А именно: только новые данные, появившиеся на сайте, либо данные удалённые с сайта. Для этого предусмотрена возможность, которая называется Change Detection. Так как поступающая информация разнообразно и не всегда полезна, существует возможность фильтровать поступающие данные по ключевым словам. Эта возможность так и называется: Filter. Так же предусмотренные некоторые возможности, которые позволяют определять, работает ли «харвестер» правильно. Конкретно эта возможность называется Extraction Profile. Суть его в том, что можно задать некоторые критерии, позволяющие судить о качестве возвращаемых данных. Например, если в заголовке статьи содержится только 2 символа, что можно считать абсурдным, то Extraction Profile известит Вас об этом. Возможно, придётся переделать «харвестер» в «милл» с нуля.

Харвестер – это робот, которые может принимать какие-то входные значения, которые являются какими-нибудь критериями поиска. Их он может принимать неограниченное количество. Данная возможность называется Input Values.

 

Особое внимание следует уделить планировщику. Как и любой другой планировщик, наш планировщик позволяет выставлять расписание, по которому будет работать наш «харвестер». Каждых 10-минут, каждый час только по выходным дня, каждых 5 минут в течение третьего часа дня по понедельникам и так далее.

Следует отметить, что сами харвестеры бывают нескольких типов.

Самый простой и интуитивно понятый: web-харвестером.

Второй тип харвестеров – это email-харвестер. Фактически служит как независимый почтовый клиент. Может собирать информацию с любого email-ящика. Вы ему предоставите лишь логин и пароль к нему.

Третий тип харвестеров – это db-харвестер. Хранение в базах данных является очень распространнёным видом хранения информации. Извлечь оттуда нужные только Вам данные поможет db-харвестер.

Четвёртый тип харвестеров – один из самых интересных: PDF-харвестер. Вы указываете ему PDF файл, показываете, что вы хотите получать, и он сделает это за Вас в удобной форме.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...