Перейти к содержанию

Прошу помощи у специалистов!


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, коллеги!

Помогите цифрами и аргументами, надо доказать руководству необходимость наличия на оптовом складе контролеров, подчиненных службе безопасности. Бьюсь в эту стену два месяца....Доказываю, что пока не поставим кордоны, никогда не узнаем, сколько фактически товара уходит в неизвестном для нас направлении...Ревизии склад делает сам, контролирует себя сам. А мне говорят - уменьшай его потрери. А размер потреь никто по сути не знает. На складе переизбыток объемов хранения, вычеркнутых строк нет почти. Фирма торгует оптово и рознично товарами народного потребления.

Есть у кого похожий опыт? Буду зело благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Ув. "телепузик-м" введением контролеров на склад проблему на вашем складе не решить. Только комплекс мер может помочь. Введите в команду склада своих людей, /агентура/ в грузчики, в кладовщики. Немного увеличте им зарплату и вы будете знать все про склад. Даллее - ни прикаких условиях склад не должен делать сам себе ревизию /инвентаризацию/. Если склад не готов к инвентаризации, то здесь умысел зав.складом или неспособность его организовать складскую работу. Все товары должны быть разложены по местам хранения, безпорядка не должно быть никогда. В Советские времена было правило, что на каждую складскую камеру был свой кладовщик, который полностью отвечал за хранение товара. И все операции в этой камере должны происходить только в его присутствии, доверять никому нельзя. Только то лицо которое полностью отвечает за данную камеру. Храните на складе копии накладных по которым отпускаете товар. И старайтесь не допускать /запретите/ вычерки и удалений позиций в накладных. Контролируйте операторов которые создают накладные в 1С, проводят их, а потом изменяют их. Знаю случай когда в 0.00 часов один ушлый оператор на компьютере менял системное время, и удалял накладные. И потом полная инвентаризация склада может происходить при его полной остановке, а в вашем случае это не возможно, значит абсолютно точно посчитать склад вы не сможете никогда. Только внедрение своих людей на склад и контроль за приходом расходом товара вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-ж, раз Вам контроль над складом не доверяют, то выкручиваться надо по-другому. Сложно говорить не зная Ваших полномочий и возможностей.

По логике вещей - раз воруют, значит кто-то недополучает этот товар или деньги за него. Начните с клиентов - если все всем довольны (опросите ТП_ - товар поступает вовремя и в необходимом количестве, то, значит, воровство происходит на самом складе. Свои люди это, конечно, хорошо - но что-то мне подсказывает, что Вам их внедрить не дадут. Остается одно - ревизии, причем внезапные и своими силами. Пусть это будут определенные группы товара. Лучше всего проводить, когда партия пришла давно и ее хош-нехош, а оформить придется. После этого результаты сравнить с тем, что есть в 1С и задуматься над результатом. Обратите внимание на точное наименование товаров.

Кактотак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, коллеги!

Помогите цифрами и аргументами, надо доказать руководству необходимость наличия на оптовом складе контролеров, подчиненных службе безопасности. Бьюсь в эту стену два месяца....Доказываю, что пока не поставим кордоны, никогда не узнаем, сколько фактически товара уходит в неизвестном для нас направлении...Ревизии склад делает сам, контролирует себя сам. А мне говорят - уменьшай его потрери. А размер потреь никто по сути не знает. На складе переизбыток объемов хранения, вычеркнутых строк нет почти. Фирма торгует оптово и рознично товарами народного потребления.

Есть у кого похожий опыт? Буду зело благодарен.

 

Похожий опыт был. все отгрузки со склада проводились только в присутствии контролера-охранника, выпуск автомашины (вагона) за территорию предприятия осуществлялся только при наличии отметки контролера, что он контролировал погрузку. Убеждать руководство долго не пришлось, поймали пару машин на выезде с неоформленной продукцией.

Непонятно почему у Вас склад контролирует себя сам. Может это на руку наемным топ-менеджерам, а собственники не владеют ситуацией? В таком случае, если нет выхода на собственника, что бы Вы не делали, все бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, коллеги!

Помогите цифрами и аргументами, надо доказать руководству необходимость наличия на оптовом складе контролеров, подчиненных службе безопасности. Бьюсь в эту стену два месяца....Доказываю, что пока не поставим кордоны, никогда не узнаем, сколько фактически товара уходит в неизвестном для нас направлении...Ревизии склад делает сам, контролирует себя сам. А мне говорят - уменьшай его потрери. А размер потреь никто по сути не знает. На складе переизбыток объемов хранения, вычеркнутых строк нет почти. Фирма торгует оптово и рознично товарами народного потребления.

Есть у кого похожий опыт? Буду зело благодарен.

Понятно, что воруют и ворует руководство. Главное знать кто и вовремя уйти. Найти куда уходит товар недадут. Возможно что склад скоро накроется. Просто мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...