Перейти к содержанию

Перевозка продукции с поля. Help!


Рекомендуемые сообщения

Нужны свежие мысли!

Задача - сохранить урожай сладкой кукурузы. На полях выставлена охрана. Как бы со своими обязанностями справляется. Но появилось слабое звено - во время уборки. Урожай перевозится с поля на завод наемным автотранспортом. Расстояние около 80 км. "Покупатели" вместо того, чтобы воровать на поле, договариваются с водителями. По пути следования водитель имеет возможность продать определенное количество кукурузы. Визуально на КАМАЗЕ недостачи видно не будет. Взвешивание машины проводится уже на заводе. Но даже если взвешивать машину в колхозе после выезда с поля это особо ничего не даст, так как точночть механических весов не позволит увидеть разницу в несколько мешков. Плюс будет перерасход топлива.

Принятые меры:

1. "Жесткий" инструктаж водителей со стороны службы безопасности.

2. Проведение службой безопасности "контрольных закупок" у водителей. (пока безрезультатно). Я предполагаю что "покупатели" у них не случайные люди, а договариваются через кого-то, поэтому на подставных никто не повелся.

Что еще можно посоветовать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Назначать старших машины из (доверенных лиц). Едет водитель и экспедитор. Кто будет экспедитор Вам и карты в руки. Постараться выявить самому кто скупает и где на маршруте. Найти и припугнуть их "растрелом". Главное понять выгодно ли содержать дополнительные меры охраны груза и сколько примерно воруют может воруют на рубль а охранные меры накрутились на 5 руб. Может это вопрос имеджа? Может просто поменять водителей. Если подойти к вопросу планово и комплексно то Вы победите. Кукуруза и правда вкусная. :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая что на маршруте около 10 машин, то посадить в каждую экспедитора будет слишком затратно. И затраты будут несопоставимы. А не дать воровать - дедо принципа, да и потери конечно определенные несем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать найти что-то типа бортового самописца. Вот примерное описание гаджета для инжекторного автомобиля:

 

Черный ящик для автомобиля вовсе и не черный, и не оранжевый, да и не ящик вовсе. Это всего лишь маленькая коробочка под названием CarChip E/X, производимая компанией Davis Instruments. Устройство подключается к диагностическому порту стандарта OBDII, расположенному под приборной доской вашего автомобиля. Таким портом оснащено большинство автомобилей с инжекторным двигателем, выпущенных после 1996 года.

Установленный в автомобиле CarChip E/X будет в течение 300 часов записывать более 50 различных параметров, таких как продолжительность и расстояние поездки, скорость, обороты двигателя, резкие ускорения и торможения, и даже температуру двигателя.

Провести детальный анализ записанных данных поможет специальная компьютерная программа, которая поставляется вместе с прибором, а считать данные с прибора можно через обычный USB-разъем.

 

Такой гаджет может оказаться очень полезным тем, кто например, желает проследить за манерой вождения своей жены, или контролировать лихачества сына. Но главное, если вы вдруг попадете в аварию, то данные с прибора помогут вам доказать в суде вашу невиновность.

 

Сколько стоит: $118,99

Для грузовиков стоит поискать. Должны быть на рынке. Например на принципе GPS вот тут: <noindex>http://www.gwe.ru/products/gps/</noindex> Ну и не забывать старое доброе скрытое наружное наблюдение (например выполняемое патрулирующим автомобилем. А вот здесь на форуме обсуждаются такие тахографы: <noindex>http://forum.12v-club.ru/topic368.html</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая что на маршруте около 10 машин, то посадить в каждую экспедитора будет слишком затратно. И затраты будут несопоставимы. А не дать воровать - дедо принципа, да и потери конечно определенные несем.

Вот почему я и сказал стоит ли... Вариант движения коллоной с одним экспидитором в хвостовой машине?Маловероятно. Тогда вычислить покупателей и предложить более выгодные для Вас телодвижения. Продажа в поле самовывоз. Если товар Ваш или доля товара. Пожертвовать своей долей для пристижа компании. Я так полагаю тем кому продают их не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...