Перейти к содержанию

"ОФФ-ТОП" - ГИБДД без Алкотестеров


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ
В целом же - говоря о поле вдали от городов - я бы вспомнил, что существует такое понятие как задержание человека при подозрении того на преступление или правонарушение. и есть процедура оформления задержания.

Я с трудом представляю себе экипаж ГИБДД, выдвинувшийся на такое расстояние от населенных пунктов, что у него нет вообще никакой возможности провести экспертизу задержанного.

 

есть. только эта возможность оказывается сопряжена с определенными трудностями, каковые трудности теперь всего лишь стали посерьезнее. пмсм, именно для разрешения этих проблем и была у гайцов возможность обходиться различными экспресс-тестами. ибо в городе они таскали/таскают водил на экспертизу без малейших сомнений.

оно всегда так. впрямую милиции бороться с правонарушителями (административными или уголовными) никто не запрещает. а вот помехи и препоны в этом создаются в полную силу.

повторюсь: число погибших на дорогах известно почти всем. это писец. как же общественность борется с пушистым зверьком? а вот как - см. топик!

 

из выступлений правозащитников, приведенных CI-KP, это видно очень хорошо. примечательно, что адвокаты занимают более взвешенную позицию, чем "представители общественности".

 

В эти самые приборчики с трубочкой некоторые гаишники вставляли кусочек марли, который немножко, так сказать, был заспиртован.

 

скажу страшное. некоторые гаишники дергали рукой с радаром навстречу движущемуся авто, повышая отображаемую скорость! а другие, еще более злостные, бежали навстречу авто со спринтерской скоростью (36 км/ч), чтобы точно было до чего докопаться! а случаям, когда гаишники сами дышали в индикаторную трубку Мохова за водителей, чтобы та точно позеленела (ведь гаишники все алкоголики и пьяницы, постоянно "под мухой" на рабочем месте, об этом известно каждому борцу за права автомобилистов), просто несть числа!

с давних пор повелась на Руси добрая традиция - винить в своих адм.протоколах злых гайцов! особенно - когда отбирают права за пьянку. на моей памяти был только один случай (из примерно десятка), когда "виновник торжества" не обрисовывал черными красками гайцов, повинтивших его, славного доброго водилу, за мелочное прегрешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть в ситуации, участником которой не так давно я стал...

 

Вечером, около 10 часов меня останавливают доблестные сотрудники ГИБДД, берут документы в руки и сразу приглашают в свой автомобиль. Подойдя к ним мне сразу объявили что я пьян :smile13: . Предложили поехать в отдел и "дыхнуть" в специально обученный аппарат. В случае отказа - 2 понятых и делай что хочешь. Сразу объявили что у них ПЛАН ГОРИТ!!!! ОК, подъехали в отдел, разложили аппарат и начался цирк. В коридоре нарочито громко состоялся разговор: "да он всеравно подписывать откажется", "ну тогда в район повезем, а обратно пусть сам как нибудь". (для справки - районный центр в 20и километрах и сотовый с собой не взял, т.к. выехал минут на 15. На дворе ночь.)

 

Спасло одно - наглость. Вышел из кабинета, смело направился к дежурному и сказал что инспектор разрешил воспользоваться телефоном. Далее звонок в 02 (с радиотелефона, говорил в коридоре), приезд начальника УВД, торжественное вручение прав и уйма врагов на дороге.

 

P.S. В свете затронутой темы забавно выглядит контекстная реклама Яндекс.Директ внизу страницы

Как больше не платить ГАИ.

Видеокурс о том как вести себя с ГАИ. Сплошная? Ремень? Ничего страшного.

gai-net.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...скажу страшное. некоторые гаишники дергали рукой с радаром навстречу движущемуся авто, повышая отображаемую скорость! а другие, еще более злостные, бежали навстречу авто со спринтерской скоростью (36 км/ч), чтобы точно было до чего докопаться! а случаям, когда гаишники сами дышали в индикаторную трубку Мохова за водителей, чтобы та точно позеленела (ведь гаишники все алкоголики и пьяницы, постоянно "под мухой" на рабочем месте, об этом известно каждому борцу за права автомобилистов), просто несть числа!..

Еще примеры в студию :smile16:

Мы тут не обвиняем гаишников в том, что они виноваты в 9 из 10 случаев наших нарушений. И я против того, чтобы садиться за рулем пьяным. Но оформлять пьяным за показания алкотестера было немножко неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще примеры в студию :smile16:

А зачем? Ну, есть такие примеры. Что они изменят? Именно потому, что они есть, кто-то и дошел до верха судебных инстанций, потратив на это кучу времени и сил.

По большому счету, спор, который сейчас идет - о том, что лучше: "Пусть один виновный избежит ответственности, но ни один невиновный не пострадает" или "Пусть один невиновный пострадает, но никто из виновных не понесет ответственности".

Извечный спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...