Перейти к содержанию

Бухгалтерская отчетность предприятий


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа!

Вот возник вопрос - как и где легально, а может быть и полулегально получить бухгалтерскую отчетность предприятия.

Насколько я знаю, раньше можно было в статистике купить за небольшие деньги, но говорят теперь нельзя.

Кто чем пользуется и кто что может подсказать, где?

A основном интересуют Ф-1 (баланс) Ф-2 (отчет о прибылях и убытках), но можно и дебиторку с кредиторской и расшифровку основных средств и т.п.

Ну вообщем где что можно взять?

Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ
Уважаемые господа!

Вот возник вопрос - как и где легально, а может быть и полулегально получить бухгалтерскую отчетность предприятия.

Насколько я знаю, раньше можно было в статистике купить за небольшие деньги, но говорят теперь нельзя.

Кто чем пользуется и кто что может подсказать, где?

A основном интересуют Ф-1 (баланс) Ф-2 (отчет о прибылях и убытках), но можно и дебиторку с кредиторской и расшифровку основных средств и т.п.

Ну вообщем где что можно взять?

Заранее благодарен за помощь.

10465[/snapback]

А СПАРК в отношении баланса и отчета чем плох?

Есть у него два минуса - запаздываение информации и платность. Но в статистику информация тоже не сразу попадала, а платность при небольших объемах информации решается через покупку информации у тех, кто уже подключен к СПАРКу. Получается недорого и впридачу с арбитражной практикой, дочерними компаниями и реорганизациями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но говорят теперь нельзя.

10465[/snapback]

наверное это региональные особенности, у нас (в Е-бурге) отчетность продается без проблем

Помимо СПАРКа предложенного CI-КР можно использовать СКРИН. По некоторым предприятиям отчетность открыта (правда не вся, а в укрупненном виде, но для первичной оценке этого м.б. достаточно).

Если же предприятие ОАО, то зачастую отчетность публикуется на сайте вместе с квартальными отчетами, но такие "продвинутые" компании встречаются не часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Andrew, кроме перечисленных источников, компания однозначно приносит балансы в банк :)

 

to Shrek007, насчет квартальных отчетов эмитента. Вещь хорошая, на у меня был в практике случай фальсифицкации данных отчета. Как я понимаю, штраф за такое несмертелен, да и ФКЦБ разгромлена (даже запамятовал как она сегодня именуется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...