Перейти к содержанию

Аутсорсинг


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, прошу помощи и всяческой информационной поддержки по теме аутсорсинга. Риски, подготовка, перестраховки, юр. тонкости и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, прошу помощи и всяческой информационной поддержки по теме аутсорсинга. Риски, подготовка, перестраховки, юр. тонкости и т.д. и т.п.

 

Можно, конечно, предусмотреть все юридические тонкости, предусматривающие ответственность аутсорсера (без этого никуда), но без доверия к аутсорсеру никак не обойтись. Поэтому, помимо научного подхода (риски, юр. и т.п.) я бы советовал выбирать компанию по следующим критериям: репутация на рынке, отзывы клиентов, положительный опыт работы с вашей компанией (если такой был), а при наличии дружественных связей с руководством компании-аутсорсера - это был бы идеальный вариант:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Voroba, уточните, пожалуйста, задачу. Если коротко - рисков- много, и сильно зависят от конкретной ситуации. Аутсорсинг - кэптивный, рыночный? Насколько критичные направления деятельности выводятся/принимаются на аутсорсинг? Кто аутсорсер?

Относительно страховки сразу могу сказать - пока забудьте. Хотя может я и отстал от жизни. Но еще полгода назад страховщики сильно напрягались при таких вопросах и старались уйти от ответа.

Гарантии качества - требуйте заключения SLA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RomVik

...я бы советовал выбирать компанию по следующим критериям: репутация на рынке, отзывы клиентов, положительный опыт работы с вашей компанией (если такой был)..

 

Видимо, перечисленное не касается разведки. Какие-такие критерии? Вы рикуете нарваться на журналистов, а не на разведчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...