Перейти к содержанию

Kpi для проактивной оценки безопасности ИТ инфрастуктуры.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Недавно мне поставили задачу разработать систему KPI для проактивной оценки безопасности нашей ИТ инфрастуктуры. Начал копать, смотреть русскоязычный ресурс www.kpisolutions.ххххх с примерами KPI, но полную схему для KPI безопасности и главное - некий составной (весовой индекс для оценки безопасности) найти так и не удалось... Был ли у кого либо опыт подобного проекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

 

Несколько месяцев назад я тоже занимался этой темой по заданию руководства. Но пока ак ничего и не запустилось. Правда вопрос касался именно СБ. Тут многое зависит от специфики самого бизнеса, какие задачи ставятся перед СБ. А так - основная матрица у меня разработана была

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Несколько месяцев назад я тоже занимался этой темой по заданию руководства. Но пока ак ничего и не запустилось. Правда вопрос касался именно СБ. Тут многое зависит от специфики самого бизнеса, какие задачи ставятся перед СБ. А так - основная матрица у меня разработана была

 

 

И какой же показатель если не секрет применили ...ну допустим для охранника на КПП (если у вас таковое имеется), рост количества пойманных негодяев или снижение?? :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Несколько месяцев назад я тоже занимался этой темой по заданию руководства. Но пока ак ничего и не запустилось. Правда вопрос касался именно СБ. Тут многое зависит от специфики самого бизнеса, какие задачи ставятся перед СБ. А так - основная матрица у меня разработана была

 

То есть, как я понял, задачу руководства выполнил, но пока еще не реализовали на практике. Интересно, на основании чего разрабатывали основную матрицу, от чего отталкивались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял, что имеется ввиду под проактивной оценкой безопасности. Имхо, оценивать - это оценивать, прогнозировать - это прогнозировать. KPI по еще несостоявщимся событиям - а проактивность и есть упреждение - несколько странно. Если только оценивать селективность и избирательность проактивных действий по их результатам... Но это что-то типа оценки качества действия охраны по количеству реальных преступников среди превентивно отстрелянных... -)

Кроме того (опять таки имхо и по опыту), KPI будет работать только для высокоуровневых менеджеров, но никак ни для линейных сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...