Перейти к содержанию

Работа руководителя СЭБ. Где найти профи и не попасть на мошенника?


Holms

Рекомендуемые сообщения

1. В самом деле, вон в "Лондоне" "усредненная заработная плата сотрудников СЭБ" "занижена" и "варьируется в пределах 25-65 т.р.", а в России офицеры госструктур поменьше, бывает, получают, но не жужжат, хоть их работа тоже, случается, "связана с повышенным риском".

 

2. Действительно, найти "грамотного специалиста" со знанием русского письменного последнее время проблематично.

 

3. Угу, "в связи с тем, что работа сотрудников безопасности связана со всеми «тайнами» компании", иной раз лучше оставаться без СБ.

 

4. Правильно, бляха муха, куда деваться тем, кто на начальника не тянет, а простым охранником быть несолидно?

 

5. А про "генералитет" в "близко пенсионном возрасте" вообще не будем упоминать, понакупают подростки погон в ларьках...

 

6. "Извини, кто на что учился." +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ
Как Вы предлагаете отличать недобросовестных кандидатов (ли действующих СБшников) от добросовестных?

 

Остается только констатировать факт, ибо осуществить комплекс мероприятий направленный на всесторонне изучение личности кандидата на вышеупомянутую должность сотруднику отдела по подбору персонала или руководителю организации достаточно проблематично. Остается прибегнуть к помощи аутсорсинговой службы безопасности или детективного агентства, да и в этом случае нельзя быть уверенным за 100% результат - а в худшем, можно наткнуться на тех же мошенников.

 

Проблема остается не раскрытой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В самом деле, вон в "Лондоне" "усредненная заработная плата сотрудников СЭБ" "занижена" и "варьируется в пределах 25-65 т.р.", а в России офицеры госструктур поменьше, бывает, получают, но не жужжат, хоть их работа тоже, случается, "связана с повышенным риском".

 

Уважаемый Рекс! Если бы Вы более детально проанализировали данные моей анкеты, то сделали бы вывод: что место жительства - Лондон, дата рождения 06 января 1954 (т.к. нельзя поставить1854 г.) непосредственно относится (в юмористическом смысле) больше к моему НИКу, чем к реальной личности. А по поводу "жужжаний" могу Вам сказать, что сам 10 лет проходил в погонах офицера. Позвольте спросить, а Вы считаете, что они (офицеры) достойную, что ли зарплату получают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы написали:

существует масса «мошенников» , которые выдают себя за профессионалов в области безопасности, обманывают работодателя, шантажируют и вообще могут сами провоцировать приход контролирующих органов, а потом «решать» эту проблему.

 

Предлагаю обсудить

 

Я задал Вам конкретный вопрос. И что Вы мне ответили? Да ничего. С таким же успехом можно рассуждать о том, как предотвратить столкновение Земли с крупным астероидом.

 

Остается только констатировать факт, ибо осуществить комплекс мероприятий направленный на всесторонне изучение личности кандидата на вышеупомянутую должность сотруднику отдела по подбору персонала или руководителю организации достаточно проблематично. Остается прибегнуть к помощи аутсорсинговой службы безопасности или детективного агентства, да и в этом случае нельзя быть уверенным за 100% результат - а в худшем, можно наткнуться на тех же мошенников.

 

Проблема остается не раскрытой.

Зачем, простите, Вы тогда разговор затеяли? Просто поболтать? Так это неудачное место для пустой болтовни.

 

А Ваше нытьё по поводу недостойной зарплаты - оно к чему? Я же Вам предложил сравнить ее с зарплатой врача. Врач учится 6 лет, потом еще год - интернатура, потом в прямом смысле в дерьме работает, а зарплата у него меньше, чем у ассенизатора. И меньше, чем у СБ. Вы почему-то не возрадовались.

 

Мне кажется, Вы зашли "просто поболтать". Это не очень полезно для окружающих, а потому не приветствуется. Простите за прямоту - но на реверансы у нас тут времени практически ни у кого нет.

Давайте говорить конкретно и полезно. Или не говорить ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, за время работы по линии экономической безопасности у меня формируется субъективное мнение по ряду вопросов в этом направлении:

1. Усредненная заработная плата сотрудников СЭБ, начиная от специалистов и заканчивая руководством, занижена (отталкиваюсь от данных сайтов по поиску работы);

 

Серьезные люди работу "по объявлению" на руководящие должности не ищат, а уж тем более не подбирают таким образом руководителей. Допускаю, что есть отдельные исключения. Отсюда и уровень зарплат. Типа начальник охраны детского садика.

2. Направление СЭБ узкоспециализированное , и найти грамотного специалиста проблематично;

3. В связи с тем, что работа сотрудников безопасности связана со всеми «тайнами» компании , увольнение кандидата становится проблемным вопросом;

Проблема выбрать. а не найти.

Естественно, если подбирать начальника СБ по объявлению... А потом увольнять... Могут быть проблемы. Но вообще-то, насколько я в курсе, такие вопросы решаются путем переговоров - в т.ч. с рекомендовавшими структурами обеспечения.

 

5. Высокооплачиваемые должности руководителей СЭБ крупных организаций «как правило» занимает бывший генералитет, не всегда обладающий должной квалификацией, в близко пенсионном возрасте (не говорю за всех и тем более никого не хочу обидеть);

 

Для того чтобы судить о возможностях генерала, нужно быть хотя бы полковником.

 

6. И наконец существует масса «мошенников» , которые выдают себя за профессионалов в области безопасности, обманывают работодателя, шантажируют и вообще могут сами провоцировать приход контролирующих органов, а потом «решать» эту проблему.

 

Оооо, это да, это безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...