Перейти к содержанию

Работа руководителя СЭБ. Где найти профи и не попасть на мошенника?


Holms

Рекомендуемые сообщения

Специалисты по информационной безопасности и защите информации даже в провинции стоят от 80 тысяч в месяц. И их жуткий дефицит. Только речь идет о специалистах, и на собеседовании как правило 90% отваливаются на простых вопросах типа "Как сделать в никс-системе пользователя с шифрованным паролем" Спрос на специалистов есть всегда. Только 10 лет службы никак не характеризуют человека специалистом. И корочка об окончании профильного учебного заведения тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ
Уж простите поколение "языкознавцев", полностью доверяющее проверку правописания текстовым редакторам. Смысл-то фразы компьютеру не доступен (как впрочем и некоторым из авторов).

Исправил. :smile5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем одно понятно - хреново быть безопасником. А те кто ими работают либо идейные бессребреники, либо лохи полные. Тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы судить о возможностях генерала, нужно быть хотя бы полковником.

Отличная шутка! Возьму на вооружение. Немного перефразировав.

Ты представляешь, каким интеллектом обладает генерал, что о нем дозволено судить не ниже полковника!

Кстати (хе-хе!) вижу здесь политический подтекст.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подборщицы(ки) отделов кадров\дирекций по персоналу играют большую роль в благополучии фирмы(ну не понравился чем либо ты ей и компания потеряла в твоем лице отличного специалиста\руководителя).

 

По роду своей деятельности на протяжении шести лет, работая в одной крупной Компании, постоянно общался с персональщиками (простите за плебейский жаргон). Принцип отбора у них был простой: пришёл кандидат, менеждер ОК посмотрел на него и сделал определённые выводы - понравился/не понравился. Пообщались, менеджер ОК мог поменять свое мнение или оставить его без изменений. Кандидат ушёл, менеджер ОК вспоминал своё первоначальное впечатление и на основании этого превого впечатления делал вывод - брать на работу или нет.

 

С ними ("персональщиками") у меня были довольно натянутые отношения, т.к. систему отбора "нравится/не нравится" я им портил негативом, который выявлял у кандидатов, которые им нравились.

 

А что касается работы и оплаты сотрудника СБ коммерческого предприятия, то мы все прекрасно понимаем, что наш основной функционал - предупреждать и сокращать возможные потери. И поэтому всякая СБ - это дотационное подразделение (если не зарабатывать на исполнении каких-либо дополнительных задач для других организаций). А всякий работодатель (т.е. Хозяин) бумает о сокращении затрат и требует решения задач "малой кровью"). И сравнение с з/п врача - +1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...