Перейти к содержанию

Работа руководителя СЭБ. Где найти профи и не попасть на мошенника?


Holms

Рекомендуемые сообщения

Нет. Для этого нужны избыточные ресурсы. А их никогда нет.

Я в молодости тоже так думал. И когда этого говорил свои родственникам - немаленьким руководителям - они только посмеивались. А потом, когда подрос, и сам побывал в шкуре начальника. И скажу Вам, какие ощущения у начальника. Видели фильм "Светлый путь"? Там ткачиха стоит в огромном цехе, станки работают, и вроде все ничего, только вот ниточки начали рваться. И она бегает, их связывает, едва успевает, и вот-вот кажется, что не успеет.. Молодец, справилась. Ну вот и у меня были точно такие же ощущения.

 

Ну, у каждого свой опыт... И Ваш личный опыт критерий только Вашей личной истины. "За себя" могу сказать, что полгода бессонных ночей и нервы на взводе,а потом появлялся на пару часов,брови хмурил. Да дрючил для порядка заместителя. Иногда. И все было норм. И овцы целы и волки сыты и люди - в смысле и целы и сыты. Без отрыва, что характерно, от основной деятельности.

 

Наверное масштаб имеет значение. Т.е. мой личный пример скорее всего не актуален для крупного предприятия. Но только в части совместительства.

 

А латание дырок или, если угодно, связывание ниточек - это, пардон за прямоту, упущение в работе. Точнее недостаток профильных знаний. Заставить людей практически добровольно отдать кошелек или, например, прыгнуть хором в прорубь это безусловно круто. Без дураков. Но из этого автоматом не следует возможность заставить тех же самых людей банально сложить стенку из кирпича. Подход другой. И технология другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ
Вот опять - Ваш ответ порождает новые уточнения:

 

привлечение квалифицированных специалистов (проверенных).

 

Извиняюсь, не дописал: привлечение квалифицированных специалистов для проверки кандидата. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, не дописал: привлечение квалифицированных специалистов для проверки кандидата. :)

Так в целом понятнее. Но это все же не решение вопроса, а скорее "погнали зайца бальше". Кто же эти специалисты? Где и как выбирать их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же эти специалисты? Где и как выбирать их?

 

Итак резюмируем. Для того, что бы не попасться на удочку мошенника необходимо:

 

- Осуществлять подбор кандидата с учетом положительных рекомендаций с предыдущих мест работы (желательно по рекомендации знакомых компаний);

 

- Для принятия окончательного решения проверить кандидата с помощью привлеченной аутсорсинговой организации, занимающейся информационно-аналитической деятельностью (желательно, что бы данная организация тоже была вам рекомендована).

 

P.S.: И поднять зарплату ВРАЧАМ! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...