Перейти к содержанию

Согласно 152-ФЗ "О персональных данных"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Посмотрел.... Ну криптозащита и прочее от ФСТЭК, это, конечно, хорошо, но - имхо - основная работа по персональным данным - это все-таки классификация и регламентация? Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.... Ну криптозащита и прочее от ФСТЭК, это, конечно, хорошо, но - имхо - основная работа по персональным данным - это все-таки классификация и регламентация? Или я ошибаюсь?

 

Ну согласно методическим документам от ФСТЭК там много чего надо делать, кроме классификации (это самое начало) и регламентации (это только орг. меры).

Нужны еще и программно-аппаратные меры (правда не такие параноидальные и устаревшие, как описано в Основных мероприятиях)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.... Ну криптозащита и прочее от ФСТЭК, это, конечно, хорошо, но - имхо - основная работа по персональным данным - это все-таки классификация и регламентация? Или я ошибаюсь?

 

 

Это начальный этап, хотя и ооочень объемный :smile17: , но так же и необходимый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Слышала, что дали два года "отсрочки" по данному закону. Т.е. в 2010 году с проверками на соответствие компании данному закону не придут. Это так?

Очень интересно, в связи с этим компании, которые предлагаюь свои услуги этом направлении умерят свой аппетит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...