Перейти к содержанию

Художественная литература про разведку, шпионаж, спецслужбы и т. д.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа! Недавно я начал искать, что бы мне почитать пр всякие там спецслужбы, шпионов, разведку, ЦРУ, ФСБ и прочее... И я решил обратиться за помощью к форумчанам. Мне нужна художественная литература про все, что я перечислил выше. Желательно такая, которую можно было бы найти и в магазинах, и в сети. Но ХУДОЖЕСТВЕННАЯ, господа, именно ТАКАЯ.

 

Заранее спасибо, извините, если мои слова прозвучали немного грубо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа! Недавно я начал искать, что бы мне почитать пр всякие там спецслужбы, шпионов, разведку, ЦРУ, ФСБ и прочее... И я решил обратиться за помощью к форумчанам. Мне нужна художественная литература про все, что я перечислил выше. Желательно такая, которую можно было бы найти и в магазинах, и в сети. Но ХУДОЖЕСТВЕННАЯ, господа, именно ТАКАЯ.

 

Заранее спасибо, извините, если мои слова прозвучали немного грубо!

Уважаемый SpyHard,вопрос к Вам.Какова цель вашего поиска литературы подобного характера,направления?В ознакомительном плане рекомендовал бы Корецкого.У него реальные описания.А в документально-художественном, рекомендую одну из книг коллектива авторов "ВЧК-КГБ,от Ленина до горбачева". И если увидите мемуары бывших руководителей КГБ,СРВ переработаные в художественный образ.Там можно много интересного увидеть.И мой совет - не читайте Резуна(Суворова).Там бред.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа! Недавно я начал искать, что бы мне почитать пр всякие там спецслужбы, шпионов, разведку, ЦРУ, ФСБ и прочее... И я решил обратиться за помощью к форумчанам. Мне нужна художественная литература про все, что я перечислил выше. Желательно такая, которую можно было бы найти и в магазинах, и в сети. Но ХУДОЖЕСТВЕННАЯ, господа, именно ТАКАЯ.

 

Заранее спасибо, извините, если мои слова прозвучали немного грубо!

Книг масса: из старых можно Богумила Райнова: "Тайфуны с ласковыми именами", "Господин Никто" и "Что може быть лучше плохой погоды". Из более новых: Лесли Уоллес: "Банкир", "Семья" "Американец". Джон Ле Карре опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...