Перейти к содержанию

(ОФФ ТОП) Разбор ДТП


konsul

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

 

пред-История: Произошло ДТП. Стоянка у одного из многочисленных Гипер-Маркетов, "чудак" на минивэне умудрился разогнать свою машину примерно от 80 - 100 км/ч, и соответственно не увидев, не пропустив, не успев затормозить, убрал моего товарища, который соответственно прав по всем правилам выезда и движения на парковке. В общем "чудило" на минивэне не прав. ГИБДД все составило, Страховая зафиксировала.

 

Так вот- всё дело в том, что машина застрахована была на меньшую сумму. Машина стоит 1.5 млн. рублей - товарищ совершил глупость, и застраховал на 1 млн. рублей. Страховщики оценили всё так, что ремонт машины не рентабелен, и что ему выплатят КАСКО со всеми пересчитанными получается меньше миллиона. Дело в том что машину можно отремонтировать, но как Вы понимаете, это не выгодно страховщику.

 

"Чудило": А второй участник ДТП сделал независимую экспертизу по ДТП. И по всей Видимости, чтобы минимизировать ответственность, или вообще не быть виноватым, "чудак" дал денег в этой самой экспертизе, и экспертиза признала обоюдку. а Вы понимаете что это означает..

 

Хочу чтобы Вы уважаемые поняли, я объективно рассуждаю, и хочу понять, чтобы мне посоветовали или дали правильный ответ на вопрос:

Товарищ решил судиться с этим "чудаком", чтобы добиться компенсации- т.е. вытащить хотя бы какие-нибудь деньги, но вот "чудило", подмазав экспертизу, прибавил головняк, он вообще походу хочет быть не виноватым и ни за что не платить. ВОПРОС - как оспорить экспертизу которую подмазал "чудак"? Что нужно делать? Это тоже суд? как доказать что эта экспертиза липовая? вполне возможно что она могла быть им подделана, но это уже совсем другой вопрос, всё будет проще, если это вдруг выяснится, но скорее всего эта экспертиза официальная не зависимая и проведена по всем док-там. Просто проплаченная.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю, любой спорный вопрос в отношении имущества решается в судебном порядке. Суд назначит экспертизу сам и это не будет ни одной из двух предыдущих экспертных организаций.

 

Остальные пути зависят от личности неприятеля и колеблются от законных, но скандальных до полностью незаконных. Причем все варианты не гарантируют получения денег - например, если у неприятеля их попросту нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ГАИ выносят, решение что виноват "чудило", что собирается доказывать ваш друг в суде! Что он прав?! Кто будет смотреть на заключение "независимой экспертизы" - ГИБДД или страховая! Им оно до одного места. Если чудило недовольно решением ГИБДД, то пусть его обжалывает в законном порядке, вплоть до суда. Вашему другу главное получить бумажку из ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ГАИ выносят, решение что виноват "чудило", что собирается доказывать ваш друг в суде! Что он прав?! Кто будет смотреть на заключение "независимой экспертизы" - ГИБДД или страховая! Им оно до одного места. Если чудило недовольно решением ГИБДД, то пусть его обжалывает в законном порядке, вплоть до суда. Вашему другу главное получить бумажку из ГИБДД.

 

Отлично.

После Вашего ответа, я решил уточнить у товарища про вынесенное решение ГИБДД, на что мне товарищ сказал что ГАИ вынесло решение обоюдки. Получается что я не правильно понял, и вопрос об экспертизе независимой снимается. Прошу прощения. что делать теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения. что делать теперь?

Обжаловать решение ГИБДД. Vasilissa об этом говорил. Причем там есть сроки на обжалование, в которые надо уложиться.

Вообще, Вашему товарищу адвоката нанимать надо, если он намерен оспаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...