Перейти к содержанию

конфликт с подрядчиком


Tigilman

Рекомендуемые сообщения

Ситуацию разрешили следующим образом.

Подписали акты приема работы в по строительству здания (КС-2, КС-3), в которое они нас не пускали. После этого, юридически здание стало нашим со всеми дверьми и замками. Написали подрядчику письмо. в котором просим вывезти все принадлежащее ему оборудование и личные вещи из принадлежащего в течении 3-х дней (подрядчик не отреагировал). Через три дня, вместе с сотрудниками МЧС (мы инициировали проверку пожарной безопасности объекта), вскрыли объект и вошли в него. После окончания проверки состояния пожарной безопасности, вместе с заказчиком провели инвентаризацию находящегося в здании имущества. Когда входили в здание по вызову подрядчиков (заявили о рейдерском захвате)) прибыл участковый, мы показали ему документы, по которым здание принадлежит нам, и объяснили, что это хозяйственный спор. Он уехал, доложив что все в порядке.

ждем развития событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

А есть задокументированные доказательства, что в эти 3 дня, что здания уже были Ваши, туда никто не входил? Ведь подрядчик может сказать, что это Вы вывезли то, чего там будет недоставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про доказательства

Есть результаты совместной с заказчиком инвентаризации, по которой, слава Богу, все имущество на месте.

Есть, также, несколько писем (с отметкой о доставке), тлг, с предложением субподрядчику прислать своих сотрудников, для совместного проведения инвентаризации в связи с разрывом договорных отношений.

Есть результаты проверки противопожарной безопасности, с предписанием устранить выявленные недостатки в течении кратчайшего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, определенные основания для обвинения Вас в рейдерстве у них появились

эти основания на язык статей УК переводимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...