Перейти к содержанию

Сбор цен конкурентов


Рекомендуемые сообщения

По долгу службы вынужден сам искать цены конкурентов.

Звоню, представляюсь кем-то, прошу сбросить цены на интересующие товары.

Проблема в том, что давать в качестве контактного рабочий телефон не могу, тк ресепшн мило называет нашу фирму и все прпало. Пару раз звонил из дома (благо есть факс) тогда все на мази. Но этим способом часто пользоваться не могу. Просил сбросить на мыло на Яндексе - не сбрасывают. Лично подъехать то же не получается из-за отсутствия времени.

Вопрос такой: у кого есть опыт в этих вещах, кто знает какие-нить уловки в сборе цен конкурентов, был бы очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный бенчмаркинг, мы собирали цены через электронную почту, потом анализировали полноту ответа, скорость ответа, качество, время условия поставки, цены, состояние склада, сравнивали анализировали, по проигрывающим позициям делали выводы и исправляли.

С использование бесплатных почтовых служб яндекс, мейл, рамблер проблем не было, всегда отвечали.

Не забудьте продумать грамотно легенду! А также важен тест письма, конкурент должен посчитать необходимым ответить на ваше письмо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже парочку раз выяснял цены.

через и-нет почти всегда отвечали - это же открытая инфомация, прайсы как никак всегда всем заинтересованным лицам высылают, еще и спасибо говорят за обращение.

так что даже пока проблемы не вижу. проблемы были, когда я отчетность у конкурентов выманивал. там такие легенды в дело шли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бывало так, что на один из телефонных аппаратов ( у нас три телефонных линии) у секретаря приклеивалась бумажка, на которой жирным черным маркером было написано выдуманное название какой-нить фирмы. Секретаря инструктировали. что, например, сегодня и завтра он отвечает так-то и так.

Может быть дедовский метод, но секретатрь чувствовал себя твоим сообщником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...