Перейти к содержанию

Пожалуйста помогите!


Propr

Рекомендуемые сообщения

Звонок по телефону.

-Здраствуйте, Вас беспокоит Ваша налоговая инспекция. Вы сдали годовой бухгалтерский отчет? Знаете, он потерялся. Вышлите по факсу.

 

Описано мной приметивно, но разговор был безупречным и практически ни что не способствовало появлению сомнения. Но все таки кое что смутило. Номер телефона. Мы - белая торговая организация с неплохим оборотом. Налоги платим, отчеты сдаем, сверки проводим, телефоны реальные даем, короче бояться вобщем-то нечего.

Б.Отчет мы отправили по факсу, когда "они" перезвонили.

 

Телефон!!!

При звонке на данный номер всегда занято, даже в 24-00, и уж конечно он совсем не принадлежит налоговой инспекции.

 

Мне удалось найти:

1.телефон закреплен за некой территорией НИИ (возможно все сдается в аренду)

2.Я нашла в интернете несколько сообщений с данным контактным телефоном с предложением продать мобильный телефон марки,модели;Объявление о жестоком обращении с животным (был указано место где с ним плохо обращались, поиск фирм-компаньонов некой фирмы Х и ответ от Х2, о том, что по данному номеру сидят какие-то придурки, которые представляюся статистическими органами и постоянно названивают, а так-же то что номер всегда занят (это сообщение датировано 02/2005г)

 

ПРОШУ, скажите, что все это значит.

Тому кто хочет попробовать себя в роли детектива, сообщаю загадочный телефон (495)-174-XX-XX

С нетерпением жду откликов и сообщений в т.ч. на мой почтовый ящик Propr@Land.ru

______________________

отредактировано модератором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ
Звонок по телефону.

-Здраствуйте, Вас беспокоит Ваша налоговая инспекция. Вы сдали годовой бухгалтерский отчет? Знаете, он потерялся. Вышлите по факсу.

 

Описано мной приметивно, но разговор был безупречным и практически ни что не способствовало появлению сомнения. Но все таки кое что смутило. Номер телефона. Мы - белая торговая организация с неплохим оборотом. Налоги платим, отчеты сдаем, сверки проводим, телефоны реальные даем, короче бояться вобщем-то нечего.

Б.Отчет мы отправили по факсу, когда "они" перезвонили.

 

Телефон!!!

При звонке на данный номер всегда занято, даже в 24-00, и уж конечно он совсем не принадлежит налоговой инспекции.

 

Мне удалось найти:

1.телефон закреплен за некой территорией НИИ (возможно все сдается в аренду)

2.Я нашла в интернете несколько сообщений с данным контактным телефоном с предложением продать мобильный телефон марки,модели;Объявление о жестоком обращении с животным (был указано место где с ним плохо обращались, поиск фирм-компаньонов некой фирмы Х и ответ от Х2, о том, что по данному номеру сидят какие-то придурки, которые представляюся статистическими органами и постоянно названивают, а так-же то что номер всегда занят (это сообщение датировано 02/2005г)

 

ПРОШУ, скажите, что все это значит.

Тому кто хочет попробовать себя в роли детектива, сообщаю загадочный телефон (495)-174-XX-XX

С нетерпением жду откликов и сообщений в т.ч. на мой почтовый ящик Propr@Land.ru

10522[/snapback]

Поработать детективом по реально существующим людям неизвестно в чьих интересах... Не знаю, почему, но почему-то такая постановка вопроса у меня всегда вызывала чувство тревоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому кто хочет попробовать себя в роли детектива, сообщаю загадочный телефон (495)-174-XX-XX

 

 

утром деньги- вечером стулья, вечером деньги -...

Но деньги вперед!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Propr

А где состав преступления (мошенничество) то?

Баланс не является коммерческой тайной!

 

Это всего лишь вопрос этики!

 

Это все равно, что если у вас прохожий попросил свежую газету в качестве туалетной бумаги, а после того как она у него оказалась, он пошел не в туалет а на биржу зарабатывать деньги на основе биржевой сводки опубликованной в вашей газете.

Вам следует повторить теорию: что есть такое КТ, кому полагается ее предоставлять и как - на каких условиях, а кому нет, тоже самое относится ко всей корпоративной информации.

 

Поскольку мы давно работаем на этом рынке, то нам известен такой способ, а также компании которые им пользуются (вплоть до указанного вами номера телефона)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе хе Сергей, ну вы меня насмешили. :)))))

А за что собственно вы деньги брать то собираетесь?

Номерочек то глухой, и фактов подтверждающих причастность номера к той или иной организации искать бесполезно каким бы вы профи не были.

 

А вам, Propr я посоветую, оставить этот бесполезный поиск, потому что идентифицировать звонившего в таких случаях надо сразу и по горячим следам. А то глядишь особо нуждающиеся вас еще и на детализацию этого номера разведут. :)

 

 

Для Романа у меня тоже кое-что припасено.

 

Роман вы вот заявляете, что у вас даже есть парочка компаний на счету, а вы не задумывались что:

 

1) прежде чем начать пользоваться глухим номером звонившая компания у кого-то в свое время его позаимствовала.

2) Если компания занимается так сказать бизнес - разведкой то такие номера не секрет для всех работающих сотрудников, которые по уходу из фирмы могут глухой номер использовать в своих целях.

3) номер может носить провокационный характер или дезинформацию

4) и последние, такие номера очень часто используют при регистрации «бумажных» организаций. Не знаю как вам, а мне вот еще ни разу не встречалась «бумажная» компания с действующими номерами телефонов. А теперь прикиньте, сколько у нас в только в Москве зарегистрировано однодневок? Даже после многократной налоговой чистки на всех однодневок телефонов не хватит, поэтому и тусуются они как игральные карты в одной колоде.

 

 

С уважением Rika

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...