Перейти к содержанию

Pr по-чеченски


Рекомендуемые сообщения

И Алханова, и Кадырова в России знают многие. А кто-нибудь навскидку назовет руководителя Еврейской автономной области? Или губернатора Тамбовской области?

13386[/snapback]

 

А может быть все дело в нефти? В Тамбовской области ее пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Пятнадцать лет стрельбы и взрывы в столице - грамотный пиар...Куда уж тут Тамбову:) Ну и пусть Кадыров в авторитете будет. Лишь бы спокойно было. А вы чего, о либеральной демократии в Чечне мечтаете? Ну-ну:) Там монарх нужен. И никак иначе. Иначе никто с горы под личные гарантии не спустится и оружие не сложит. И нефти там много - верно подмечено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы чего, о либеральной демократии в Чечне мечтаете? Ну-ну:) Там монарх нужен. И никак иначе. Иначе никто с горы под личные гарантии не спустится и оружие не сложит.

13401[/snapback]

Ага, отлично! И как это соотносится с Конституцией РФ? На это тоже глаза закроем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам никогда не приходилов голову,что не все в мироздании подчиняется конституциям style_emoticons/default/smile1.gif ?

Никогда не видели в жизни примеров, свидетельствующих о том, что правовое поле и объективная реальность - разные вещи? Никто же не говорит о монархии как о юридическом факте. Речь о сильной власти ФАКТИЧЕСКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о сильной власти ФАКТИЧЕСКИ.

13457[/snapback]

Сейчас в РФ постепенно идет процесс ослабления региональных элит: губернаторы назначаются Президентом; Совет федерации, который раньше формировался из председателей представительных органов субъектов федерации и глав исполнительной власти (губернаторов, президентов и т.п.), стал формироваться по иным принципам, не за горой и переход к системе выборов по партийным спискам. Во многих городах всенародно выбранные мэры заменяются мэрами, выбранными депутатами местных представительных дум из своего числа и т.п. Идет , таким образом , жесткая централизация власти, и роль местной политической элиты должна снижаться.

Но в Чечне все по-другому- федеральная власть закрывает глаза на Кадырова, который уже допускаеи всякие заявления, противоречащие Конституции, и заигрывает с ним, награждая титулами и орденами.

Учтем, что в Чечне до сих пор сильна система тэйпов (родовых кланов), и Кадыров является представителем влиятельного в республике, но далеко не единственного тэйпа, борющегося за власть. В случае ослабления феедеральной власти там будет второй Афганистан. Но кто должен быть проводником этой сильной власти: представитель местной политической элиты или человек со стороны, не связанный с этой элитой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...