Перейти к содержанию

информационное давление на должника


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток

 

Хотелось бы получить совета от Мудрых по поводу эффективных способов возврата долгов, в организации где я работаю сейчас активно обсуждается один из способов возврата долга который заключается в оказании информационного давления на должника, то-есть предполагается начать сообщать контрагентам должника и его поставщикам о том что он "редиска" и параллельно попытаться привлечь его по ст. 177 но так как ст. 177 "тяжела" для активизации действий фискальных органов предполагается привлечь с одной стороны СМИ что бы они так скажем осветили гос. органы как группу людей которые не выполняют свои функциональные обязанности а с другой стороны привлечь преподавателя юридического вуза который бы пояснил гос. органам, прямо или косвенно, алгоритм действий по данной статье. Но как заинтересовать преподавателя принять в этом участие, донести его слова "органам" и не платить больших денег СМИ, так как сумма долга не такая большая чтобы покупать время на ТВ.

 

Буду очень признателен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве примера - Жданухин скоро проводит ПКФ по конкретному долгу. Должно сработать. Делается в рамках конференции.

Самый дешевый носитель - Интернет. Почитайте статью <noindex>http://www.advisers.ru/review_article/article3746.html</noindex> - там описана одна из технологий.

Хорошо работают компроматные сайты, особенно Горшкова.

Печатные СМИ лучше брать профильные. ТВ - это только если долг астрономический.

Почитайте книгу Ющука и Кузина "Противодействие черному PR в интернете" - можно почерпнуть много полезного. И последнюю книгу Кузина, Нежданова и Ющука - "Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе".

И - самое главное - обратите внимание не столько на носители, сколько на креатив. Без хорошего креатива не получится.

А вообще-то это главный метод работы всех коллекторов, занимающихся корпоративкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...