Перейти к содержанию

Психология для разведчика


SpyHard

Рекомендуемые сообщения

Да господин Жерон согласен, о военной психологии я не подумал. Хотя можно и сказать, что есть и оперативно-розыскная психология, и психология следователя, или оперативного работника или другая психология с приставкой из терминов разведывательного искусства. Но в отношении психологии хочу сказать, что психология не медицинская наука, она прикладная, т.е. прикладывается к любой деятельности. Вот только психиатрия по моему медицинская наука. Как-то слышал от господина Михаэля Лайтмана, кандидат философских наук, профессор онтологии и теории познания, который говорил, что есть науки искусственные типа психологии, философии, и ряд других - так как на протяжении развития общества постоянно меняли свои положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

мы с вами присутствуем при зарождении новой отрасли науки - психологии сотрудника службы безопасности коммерческого предприятия!

от радости в зобу дыханье сперло

 

а вообще топикстартер наверное имел в виду значение психологических аспектов для результативного общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно порадовала рекомендация в качестве необходимого для КР направления психологии - Зоопсихология :smile17: :smile13:

 

Ха-ха-ха!

Если говорить о зоопсихологии, а конкретнее о этологии,

 

"Этоло́гия — полевая дисциплина зоологии, изучающая поведение животных (изначально - людей). Термин введён в 1859

французским зоологом И. Жоффруа Сент-Илером. Тесно связана с зоологией, эволюционной теорией, физиологией, генетикой,

сравнительной психологией, зоопсихологией."

 

то именно она дает понимание истинной мотвации поведения человека. И с гендерной и с социальной точки зрения!!!

И бизнес-разведчикам и СБ и проф. коммуникаторам я бы рекомендовал начинать именно с нее!

А уж при вербовке инсайдера эти знания просто незаменимы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха-ха!

Если говорить о зоопсихологии, а конкретнее о этологии,

 

"Этоло́гия — полевая дисциплина зоологии, изучающая поведение животных (изначально - людей). Термин введён в 1859

французским зоологом И. Жоффруа Сент-Илером. Тесно связана с зоологией, эволюционной теорией, физиологией, генетикой,

сравнительной психологией, зоопсихологией."

 

то именно она дает понимание истинной мотвации поведения человека. И с гендерной и с социальной точки зрения!!!

И бизнес-разведчикам и СБ и проф. коммуникаторам я бы рекомендовал начинать именно с нее!

А уж при вербовке инсайдера эти знания просто незаменимы!

 

Можно конечно начинать искать дорогу из южного Бутово до Красной площади по картам Москвы 18-го века, но гораздо целесообразней пользоваться современной.

Так что в качестве общего развития можно и зоопсихологию поизучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не плохое свойство,которое дано не всем в человеческой натуре,личности,наверно господин gora меня поправит.Когда плавно направление уходит с одного персонажа на другого.

Браво г-н gora.У Вас это получается хорошо.Сейчас начнём перетирать очередной пункт.Это то же входит в ОРД,одно из направлений психологии общения.Проходили на практике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...