Перейти к содержанию

Источник СМС угроз... спам или психологическая атака.


Рекомендуемые сообщения

Но это так мои предположения.

Уважаемая Lak, действительно тема о скорой рекламе "шпионского" софта постепенно выходит на более высокие позиции. Но, тем не менее, пока не стала главной. Поэтому давайте все же пока воздержимся от подобных гипотез. Начнется реклама - увидим ее. В конце концов, это даже в таком случае исполнено креативно.

 

Да, мне тоже кажется, что не во всем стыкуются с менталитетом безоапасника поступки вроде отсутствия детализации в течение длительного срока. А также отсутствие попыток выйти на безопасников оператора. Которых, по идее, должна сильно беспокоить проблема дыры в конфиденциальности их абонентов.

Да и ФСБ бы, я полагаю, заинтересовалась вопросом работы в городе системы перехвата GSM-трафика с радиусом работы 4 мили (о нем шла речь и он стоит туеву хучу денег, кстати). Однако никаких действий в этом направлении не было предпринято. Это необычно, по моему мнению, для руководителя СБ.

 

Тем не менее, нельзя полностью исключить, что история, несмотря на ряд необычных моментов, имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ
John

вычислить легко.. - это как?

Корп. симку я выбирал сам из ящика..если только программы залиты во все ...

Я думаю, что залиты во все. Доступ к симкам ограничен, а человек молодой, поэтому и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СI-KP

Скажу так: сначало, 100% был уверен, что это вирус... потому и вызывали эти смс лишь юмор..

 

Также, 20 сентября, на очередную заявку оператору получен ответ (дословно): "наши технические возможности не позволяют вам помочь, вы столкнулись с неизвестными атаками неустановленных провайдеров, мы можем предложить вам услугу запрета входящих смс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно не был, сорри! Интересная тема! Думается, что все-таки имеет место быть НН вкупе с каким-то продвинутым телефонщиком)))Или окружение-те кто в курсе перемещений фигуранта...Случай похожий был-приходили СМСки угрожающего содержания со скрытого номера, но! номер то был скрыт только для МЕНЯ, оператор был-мегафон, и там влегкую(ну, скажем, не совсем уж так, но однако)-дали номера мобил, с которых отправлялись эти СМС и одна ММС еще была..но-только номера, дальше уже -сам рулил))) разрулил))) нашел))) а вот если СМС-ки шли с компа.....имхо надо привлекать знакомых фэйсов, те-могут! Там-только говорят, что-никак, а в реале-да могут они! Проверено!

ПИ СИ: просьба не губить тему, очень интересна перспектива)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...