Перейти к содержанию

Источник СМС угроз... спам или психологическая атака.


Рекомендуемые сообщения

to john644

Извиняюсь, а можно подробней о "легко"? Тут собственный ребенок иногда такие чудеса выделывает, что мне лично ОЧЕНЬ не легко повторить, не то что придумать такое. Если легко вычислить, то описать это еще легче, кмк. Хотя бы в пару словах опишите, пожалуйста.

 

to MASSTER

Вообще читал данную ветку, как художественный рассказ. Прям мистика какая-то... Вы задаете вопрос, как вычислить компьютер. Думаю, не в компе дело. Он ведь может и интернет-кафе использовать, или еще как комп прятать. Это как раз таки много легче, чем иметь о Вас информацию в формате real-time. Как он это делает технически, действительно дико интересно. Предположу, что раз даже оператор не видит этих смс, то они создаются службами, деятельность которых оператор не должен видеть или гениальным хакером. Пытаясь понять техническую сторону вопроса и не будучи сильным технарем в этой области техники, Вы вряд ли добьетесь успеха. Я бы предложил пошерстить человеческий фактор. Спланируйте и проведите ряд встреч. О каждой встрече оповестите определенных людей. Каждый раз разных, но из Вашего окружения и которые могли знать о Ваших предыдущих встречах (на которых Вам приходили смс). Вобщем, планирование мероприятия, вброс информации о нем, проведение мероприятия и анализ. И так, пока круг не сузится до одного человека.

 

Даже не представляю, зачем надо в течение такого времени вести такую игру. Если это гениальный хакер, то он болен на голову. Имея такие возможности, я бы уже давно придумал, как этим можно деньги зарабатывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Что меня еще насторожило - будем уж до конца откровенными.

 

Тема топика:

"Источник СМС угроз... спам или психологическая атака., Регулярно приходят смс странного содержания...". Написана тредстартером. Который безопасник, а потому, по идее, должен был точен в формулировках.

 

Итак:

 

1. Источник СМС угроз... - но при этом автор прямо говорит, что никаких угроз нет. И что вообще он воспринимает происходящее с юмором.

 

 

2. спам - но уж на спам это, по-моему, совсем не похоже. Никак.

 

3. психологическая атака. - ну, тут, наверное, можно согласиться.

 

при этом почему-то отсутствует еще один вариант:

 

4. Прикол (розыгрыш) - для рекламы софта стоимостью свыше 10 т.р. - логично. Для описываемой ситуации, по-моему, нет.

 

Это так - мысли вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы познакомился с коммутаторщиками вашего оператора. Эти люди много интересного знают. А платят им не очень много :)

А кто такие коммутаторщики в сотовой компании?

И как отреагирует СБ ОПСОСа на попытку неформальногоконтакта такого рода с его сотрудниками (если до СБ это дойдет)?

 

Почему не прийти прямо в СБ оператора с эти мегаинтересным для оператора материалом? Если уж не хочется идти с этим в ФСБ. Им не менее интересно будет, это уж точно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...