Перейти к содержанию

Источник СМС угроз... спам или психологическая атака.


Рекомендуемые сообщения

Прочитал тему с большим интересом. Единственный мотив, который могу предположить (из тех, которые еще не озвучивались) - такой: MASSTER, возможно, Вас кто-то так от чего-то отвлекает? От чего-то серьезного, учитывая уровень сложности мероприятия. Вообще, зачем и кому понадобилось концентрировать Ваше внимание на этой ситуации - может, поставить вопрос так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ
возможно, Вас кто-то так от чего-то отвлекает? От чего-то серьезного, учитывая уровень сложности мероприятия. Вообще, зачем и кому понадобилось концентрировать Ваше внимание на этой ситуации - может, поставить вопрос так?

Не думаю,что заслуживаю такого особого внимания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы утрируете... понятно. что нужен не просто комп, естественно, нужен сам человек.

 

Исходим из того, что Вы представляете определенный интерес для вашего визави. Если это так, то он(она) будет стараться получить о Вас максимальную информацию, не ограничиваясь возможностями телефонной техники. Просто отправка СМС и игра с телефонией, по видимому, наиболее безопасный в смысле возможного раскрытия источника канал.

 

Тогда совет - попросить администрацию посмотреть логи заходов на ЭТОТ сервер, в данную ветку. С большой вероятностью ваш (ваша) визави просматривает эту переписку. Посмотреть, кто из относительно новых пользователей (зарегистрировавшихся после Вас) проявляет на форуме активность, коррелирующую с СМС-ной активностью. Хотя-бы статистически значимые заходы в ветку.

 

Дальше, поднять логи доступа в инет на работе - посмотреть, кто еще заходит на этот сайт (и на другие ресурсы, где Вы активны). Заодно посмотреть, не было-ли с рабочих машин вашей организации заходов на те смс-шлюзы. Чем черт не шутит, вдруг у кого рука дрогнула -).

 

Внимательно просмотреть еще раз переписку в этой ветке, опять-таки Ваш корреспондент мог не удержаться и какой-нибудь комментарий ввернуть -). Но это вряд-ли, конечно. Если вы активны на других сайтах, посмотрите и там.

 

Теперь о самих смс-ках. Контент здесь вряд-ли что-то даст, похоже, сообщения строятся так, что-бы минимизировать возможность идентификации источника. А вот интент... Ваш корреспондент не пытается Вас запугать, ни в коем случае не угрожает. Он дает понять, что он рядом и всё о вас знает. И интересуется Вами. Дальше два предположения - либо это человек, которого Вы могли как-то "уесть" как специалиста, и он показывает, что он может (тогда ищите среди сослуживцев или в профессиональном окружении), либо - шерше ля фам -). А может и то и другое вместе, случаем, в такою область пересечения никто не попадает?

 

В любом случае, мое мнение - ваш визави находится в Вашем ближнем окружении. Скорее всего, в рабочем окружении. Игрушка с телефонами, включающимися в конференц-режим интересна, если только сам на процесс можешь посмотреть. В общем, "истина где-то рядом" -))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...