Перейти к содержанию

Источник СМС угроз... спам или психологическая атака.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги. Тока без обид.

Разве это "кошмарить"?

Ну останется оператор сотовой связи без десятка абонентов - да он этого и не заметит. Слону дробинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ
Уважаемые коллеги. Тока без обид.

Разве это "кошмарить"?

Ну останется оператор без десятка абонентов - да он этого и не заметит. Слону дробинка.

Уважаемый hound, тут я бы принял во внимание, что ситуация не была статична, а развивалась.

Она, на мой взгляд, прошла три стадии (это даже сейчас еще видно, после зачисток информации):

 

1. Когда тредстартер считал, что он создал крутую ветку, что его легенда абсолютна правдоподобна (т.е. лишена недочетов вообще) и что он тут полностью "царит", грамотно управляя дискуссией - где-то подхваливая, где-то выражая благодарность.

 

2. Когда тредстартер понял, что бездоказательные обвинения могут быть при определеных обстоятельствах истолкованы как клевета. Но все еще ошибочно считал, что сохраняет анонимность. И, видимо, это его настолько сильно задело, что он ошибочно решил, будто его заставляют идентифицироваться.

Возможно, здесь сказалось и то, что я высказался о готовности скорее поддержать СБ оператора, чем тредстартера. А может быть, и нет. Причины этих моих слов он, похоже, истолковал по-своему.

 

3. Когда тредстартер понял, что идентифицирован и попытался просто от всего отпираться, и "зеркалить". Теоретически это грамотно - но только не для этой площадки.

Дело в том, что одна из самохарактеристик тредстартера, котрой он откровенно гордится и даже хвастается - умение "легко поворачивать ситуацию в любую сторону". В данном случае, судя по всему, легкость ему изменила и он как будто растерялся. видимо, этим и обусловлены метания, забывчивость (похоже, иногда - реальная) и попытки свести все к эмоциям, которые способны вмиг прекращаться.

 

поэтому на Ваш вопрос: "Разве это "кошмарить?" я бы ответил так:

Это - нет. А вот для старта - вполне могло сгодиться. Разгон шел постоянно и довольно целенаправленно (если смотреть под этим углом зрения). Хотя, судя по развитию событий, порча репутации оператора была все же побочным эффектом. Но с самого начала это не было очевидным.

Есть еще нюанс: мы своими действиями изменили вектор выступления тредстартера.

Более того, он сделал зачистку именно после того, как я сказал о том, что он занимается дискредитацией (клеветой?) на компанию. После чего неоднократно педалировал, что это "просто смешно" и т.д.

Есть и еще один нюанс. Это первое место работы тредстартера. Профессионалы разведки учат что желательно всегда посмотреть на первое постоянное место работы человека, т.к. оно всегда накладывает отпечаток на его личность. В данном случае эта точка зрения, на мой взгляд, полностью оправданна.

 

Поэтому нельзя, на мой взгляд, с позиций 6 октября и имеющейся информации воспринимать события 2-3 октября и того информационного поля, которое тогда было.

 

У меня, пожалуй, есть доказательства версии, что он среагировал, скорее всего, именно на мое замечание, что бездоказательные утверждения такого рода, как у него, могут восприниматься оператором как клевета. По имеющейся у меня информации, для тредстартера эта тема, похоже, близка и не является новой.

 

Но, поскольку тредстартер пока не проявляет желания продолжить троллинг (равно как и объяснить, правильно ли было понято мною его "прощай"), я не буду выдавать материалы по нему, о которых вскользь помянул, в открытый эфир. Но в личку Вам скинуть могу. Весьма наглядно, на мой взгляд, смотрится. Если надо - напишите и я скину.

 

Примерно так у меня на сегодня картина складывается.

 

P.S. А вообще, у тредстартера были все шансы получить профессиональную консультацию в нормальном объеме. "Под ковром" было высказано немало ценных мыслей. Но он не поверил, скорее всего. А это уже вряд ли возможно "починить".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и фантазия у вас......

 

(Когда тредстартер считал, что он создал крутую ветку..)

обычную ветку о проблеме.

 

(Но все еще ошибочно считал, что сохраняет анонимность...)

да, выходя в нэт с домашнего компа, ага, анонимность ))

 

(..легкость ему изменила и он как будто растерялся...)

мне никогда не изменяла легкость равно как и умение управлять ситуацией ;-)

 

(он сделал зачистку именно после того, как я сказал о том, что он занимается дискредитацией...)

после того, как начал активную проверку, вняв рекомендациям форума.

И прекратите врать, пробив известный вам номер вы можете легко узнать, с какими проблемами обращались по нему к оператору.

 

(...Есть еще нюанс: мы своими действиями изменили вектор выступления тредстартера...)

я предполагал это изначально, вы лишь шли по дороге указанной мной.

 

(..По имеющейся у меня информации, для тредстартера эта тема, похоже, близка и не является новой...)

Чушь.

 

(...правильно ли было понято мною его "прощай"...)

Абсолютно правильно. Но не надо меня без меня обсуждать.

 

(...я не буду выдавать материалы по нему, о которых вскользь помянул, в открытый эфир....)

Это не добавит чести вам, однако вызовет мою ответную реакцию.

 

(Но он не поверил, скорее всего...)

вы првы. И еще, не был понят.

 

(...Но, поскольку тредстартер пока не проявляет желания продолжить троллинг...)

по теме - пожалуйста.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CI-KP

 

Я вот всё пытаюсь понять логические прыжки ваших мыслей ... попробуйте и вы тоже, перечитайте себя в отдельном контексте.

 

Вы пишите о разоблачении ну назовем "шпиона" )), затем вы пишите нет, скорее это побочный эффект.. (конечно для эффекта нужны последствия, но опустим это); затем вы опять возвращаетесь к обороту цель-компроментация..но тут же себя поправляете;.. вы говорите писать по теме, но тут же сами развели флуд; вы говорите, что я потерял доверие, но уже несколько раз подчеркиваете и возвращаетесь к разговору о закрытой теме, где я получу квалифицированную помощь; вы называете мою писанину бредом, но тут же говорите, что "Под ковром" вы вняли этому бреду и обсуждали его; вроде бы мы договорились о дальнейших действиях в личке, однако в форуме вы играете другую игру; вы обещали банить меня, но причинно терпите; вам предлагают похерить тему, но вы её только развиваете,;..вы..я еще долго могу продолжать все ваши несоответствия, которые меня откровенно настораживают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и фантазия у вас......

 

(Когда тредстартер считал, что он создал крутую ветку..)

обычную ветку о проблеме.

 

(Но все еще ошибочно считал, что сохраняет анонимность...)

да, выходя в нэт с домашнего компа, ага, анонимность ))

 

(..легкость ему изменила и он как будто растерялся...)

мне никогда не изменяла легкость равно как и умение управлять ситуацией ;-)

 

(он сделал зачистку именно после того, как я сказал о том, что он занимается дискредитацией...)

после того, как начал активную проверку, вняв рекомендациям форума.

И прекратите врать, пробив известный вам номер вы можете легко узнать, с какими проблемами обращались по нему к оператору.

 

(...Есть еще нюанс: мы своими действиями изменили вектор выступления тредстартера...)

я предполагал это изначально, вы лишь шли по дороге указанной мной.

 

(..По имеющейся у меня информации, для тредстартера эта тема, похоже, близка и не является новой...)

Чушь.

 

(...правильно ли было понято мною его "прощай"...)

Абсолютно правильно. Но не надо меня без меня обсуждать.

 

(...я не буду выдавать материалы по нему, о которых вскользь помянул, в открытый эфир....)

Это не добавит чести вам, однако вызовет мою ответную реакцию.

 

(Но он не поверил, скорее всего...)

вы првы. И еще, не был понят.

 

(...Но, поскольку тредстартер пока не проявляет желания продолжить троллинг...)

по теме - пожалуйста.

MASSTER, Вы второй раз появились после прощания. Я Вам задал ровно один вопрос - о том, правильно ли было понято Ваше "прощай", которое несовместимо с появлениями (а значит, и с отчетом о результатах, и с консультацией, о которых до этого была договоренность). Вы сказали, что да. Ну, так и прощайте, раз попрощались. Что опять тут забыли? Никак не успокоитесь?

 

Вас опять тянет на дискуссию? Если Вы будете очень настаивать - ну, давайте, я действительно подтвержу свои слова данными из открытых источников. Скриншотами Ваших собственных выступлений, которые я, разумеется, сделал, зная Вашу любовь к подчисткам.И всем будет понятно, на чем зиждется моя фантазия и насколько справедливо отрицание вами моей версии. Всего лишь версии, безусловно. но не на пустом месте возникшей, а на анализе Вашей активности.

 

Так Вы, вроде как, этого не хотите... вон уже о чести заговорили, да одновременно - о "реагировании". И тут же - еще и откровенно криминальное предложение "пробить номер"..

 

Уважаемый, "Прощай" - так прощай. Я так понимаю. Вы сказали - мы услышали. Уточнили, верно ли Вас поняли. Оказалось, что да. Всего доброго. Без Вас разберемся - в тех вопросах, которые нас интересуют.

 

Да. И считайте это последним предупреждение о флуде. Далее действительно будет бан. Для начала - такой, который не мешает Вам писать в личку, но не дает писать сообщения. Не поймете - полный, с запретом доступа в аккаунт.

 

 

CI-KP

 

Я вот всё пытаюсь понять логические прыжки ваших мыслей ... попробуйте и вы тоже, перечитайте себя в отдельном контексте.

 

Вы пишите о разоблачении ну назовем "шпиона" )), затем вы пишите нет, скорее это побочный эффект.. (конечно для эффекта нужны последствия, но опустим это); затем вы опять возвращаетесь к обороту цель-компроментация..но тут же себя поправляете;.. вы говорите писать по теме, но тут же сами развели флуд; вы говорите, что я потерял доверие, но уже несколько раз подчеркиваете и возвращаетесь к разговору о закрытой теме, где я получу квалифицированную помощь; вы называете мою писанину бредом, но тут же говорите, что "Под ковром" вы вняли этому бреду и обсуждали его; вроде бы мы договорились о дальнейших действиях в личке, однако в форуме вы играете другую игру; вы обещали банить меня, но причинно терпите; вам предлагают похерить тему, но вы её только развиваете,;..вы..я еще долго могу продолжать все ваши несоответствия, которые меня откровенно настораживают...

Писать по теме я просил. Вы после этого попрощались. с вами на этом, как я понимаю, беседа закончилась.

 

Далее у участников форума появились свои мысли, которые мы с ними решили обсудить. Вас уже нет в этом процессе. Вы попрощались и подтвердили это.

Вот и идите.

 

О закрытой теме разговор был. С вашим прощанием закончился и он.

Вообще все закончилось. У Вас был шанс получить консультацию. БЫЛ. Но более его нет. Вообще закончилось уже всё. Уходите. Пора уже.

 

Далее разговор без Вас. Вас нету. Вы самоликвидировались, попрощавшись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...