Перейти к содержанию

Обыски в "Алтыне"


MaZik

Рекомендуемые сообщения

Вообще - такие истории про салазки - это для журналистов сказание. Что-то мне подсказывает, что было там все не так и без Снегурочки не обошлось.

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ
А кто владелец Алтына?

Лефортовский суд Москвы санкционировал арест ген. директора гипермаркета золота «Алтын» Валентины Шадриной. «Алтын» не входит в отраслевую ассоциацию «Гильдия ювелиров Российской Федерации» и не раскрывает данные об объемах производства, финансовые показатели, структуру акционеров и данные о руководстве. Согласно данным следствия, 50-летняя Шадрина работает генеральным директором гипермаркета золота «Алтын», но какого именно магазина сети не сообщается. Со слов пресс-секретаря Мосгорсуда Анны Усачевой, ходатайство ФСБ поступило в суд под грифом «секретно» и рассматривалось с закрытом режиме. Основным владельцем ювелирного холдинговой компании «Алтын» предполагается Владимир Феньков, который контролирует ООО «Ювелирный холдинг „Алтын“, ООО „Ювелирный завод „Алтын“ и ООО „Алтын-Голд“. Больше об этом предпринимателе ничего не известно. Владельцем ООО „Гипермаркет золота „Алтын“, расположенного на Кузнецком мосту в Москве, является Антонина Бабосюк, одновременно занимающая и пост вице-президента компании. „Алтын“ начал работу в Российской Федерации в 1990 году. Тогда в Москве был открыт маленький магазин ювелирных украшений, основателем которого стала Бабосюк. Сейчас салоны компании находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Киргизии, Казахстане и Объединенных Арабских Эмиратах. Помимо того, холдинг контролирует 2 завода по производству ювелирных украшений в Бишкеке и Санкт-Петербурге. В „Алтыне“ трудятся 2,5 тысячи человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такая версия мелькает, кстати:

"ФСБ решила арестовать Антонину Бабосюк, ту самую "хозяюку" ювелирного холдинга Алтын, мелькавшую во всех их рекламных роликах.

 

http://www.ljplus.ru/img4/s/v/svorog/04.jpg

 

Начали её искать - и впали в ступор: эту бабу никто не видел. Её не видели подчинённые, разговаривавшие с ней исключительно по телефону, она никогда не появлялась на многочисленных выставках, её как бы вообще нет! Кроме многочисленных фотографий.

 

Единственное что что удалось откопать - остоебеневший всем ролик с текстом "Приходите в Алтын!" был снят где-то в Киргизии за копейки, затем буквально в течение месяца гражданка Бабосюк (или как её действительно зовут?) фотографируется со всеми знаменитыми людьми на этом след этой дамы исчезает.

 

кадр напомнил сцену из фильма "Собачье сердце", где цирковой конферансье шепчет на ухо мнимой предсказательнице: - Сделай загадочное лицо, дура.

 

<noindex>http://www.ljplus.ru/img4/s/v/svorog/_2008-10-02-2.jpg</noindex>

 

и ВСЁ. больше она нигде не появлялась."

via <noindex>http://svorog.livejournal.com/703968.html</noindex>

А вот этот сайт просто впечатляет <noindex>http://altynaward.ru/babosyuk-antonina</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцем ООО „Гипермаркет золота „Алтын“, расположенного на Кузнецком мосту в Москве, является Антонина Бабосюк, одновременно занимающая и пост вице-президента компании. „Алтын“ начал работу в Российской Федерации в 1990 году. Тогда в Москве был открыт маленький магазин ювелирных украшений, основателем которого стала Бабосюк.

“Алтын” не входит в Гильдию ювелиров России, своих заводов в стране у него не было. Финансовая отчетность ни разу нигде не публиковалась,

............................

— Госпожу Бабосюк никто никогда не видел — ни на отраслевых форумах, ни на выставках. Возможно, что ее не существует в природе.

Как удалось узнать “МК”, 36-летняя Антонина Викторовна Бабосюк проживает в Москве в Большом Кондратьевском переулке. Но телефон там не отвечает. А жаль — очень интересен образ жизни дамы, имеющей около 20 наград и званий и, видимо, ведущей активную общественную жизнь. Как сообщается на сайте “Алтына”, 17 апреля 2009-го в здании Совета Федерации г-же Бабосюк был вручен памятный знак-медаль “Человек тысячелетия”. Якобы проект “Люди нашего тысячелетия” осуществляется Общественным фондом “Наше тысячелетие” при поддержке Госдумы, СФ, ООН, ЮНЕСКО… Тем не менее найти реальные следы пафосного проекта не удалось. Разве что третий том энциклопедии “Люди нашего тысячелетия”, в который автоматически попадают носители неяркой медальки, в основном скромные руководители АО, ЗАО и АОЗТ…

........................

Поскольку телефоны руководства “Алтына” глухо не отвечали, последняя надежда у нас была еще на одну ипостась Бабосюк, обозначенную на “алтынном” сайте: “Заместитель председателя Совета предпринимателей при Мэре и правительстве Москвы, Председатель комиссии по ювелирной промышленности Совета предпринимателей при Мэре и правительстве Москвы”. И что вы думаете? 30 июля 2008 года распоряжением Юрия Лужкова оный совет был упразднен…

_ttp://www.mk.ru/daily/publications/364500.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...