Перейти к содержанию

Изучаем административные органы


Рекомендуемые сообщения

Нередко предприниматели стремятся получить что-нибудь (совершенно законно и обоснованно) от государства - будь то грант на поддержку малого бизнеса или заказ на поставку чего-либо. Понятно, что в нашей стране способы такого получения бывают разными. Предлагаю обсудить эффективные методы выяснения существующей схемы распределения благ (для выдачи соответствующих рекомендаций предпринимателю) в ранее незнакомом ведомстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала, как мне кажется, надо прорыть все возможные места, на которых публикуют подобные гранты (различные сайты, гос. переодика и т.п.), потом просмотреть устав своей организации и найти парочку грантов, которые подходят под уставную деятельность. и после этого идти в нужное ведомство.. а там что скажут. по крайней мере сразу деньги только идиот будет просить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. подразумевается что:

 

- интересующие гранты изучены досконально

- отобраны юрлица "заточенные" под гранты, с необходимыми уставами и лицензиями

- лица не принимающие решения в восторге от проектов

- на всех лиц принимающих решения собраны и проанализированы доступные материалы

 

но из этого не стало совсем очевидно как организация со стороны органично и грамотно может вписаться в существующубю систему. то есть это вполне возможно, но существуют ли косвенные приметы, позволяющие выстроить маршруты движения средств? не хочется показывать свое ламерство обращаясь не к тем людям и не с теми преджложениями http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочется показывать свое ламерство обращаясь не к тем людям и не с теми преджложениями http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/smile.gif

про чиновников:

выше написано:" на всех лиц принимающих решения собраны и проанализированы доступные материалы ", следовательно при помощи личностного и профессионального анализа есть возможность определения некоторого предсказуемого поведения со стороны "нужного" лица (ЛПР лицо, принимающее решения).

далее, 1. нужен непосредственный выход на ЛПР (по психологии, с человеком легче договориться, если вас свели знакомые ЛПР люди (деловое окружение /горизонтальные, вертикальные связи/, внутрисемейное, дружественное)).

2. нужно иметь большую и жирную харизму :shock: .если, при личностном анализе выявлено, что ЛПР относится к подвиду "исполнительного клерка" или обычного взяточника, то здесь, как ни странно, лучше всего подойдет вопрос типа "а что именно необходимо сделать нашей организации в моём лице, что бы получить данный грант?" - клерк все распишет на бумаге, а взяточник включит Вас в конкурс "а кто побольше". но здесь нужно четко определить типаж чиновника - маленькая ошибка и придется год потом перед ним грехи замаливать (я с одной такой уже пол года бегаю, а выгодное дело все-равно другому за взятку дала)

 

маршруты ДС? косвенные приметы есть всегда. но что бы их увидеть и услышать нужно иметь много знакомых просто везде где это возможно (лучше выходы и на уборщицу кабинетов иметь :idea: ), а для этого нужны люди, которые будут каждый день ходить по скучнейшим приемам и знакомиться, знакомиться.. так и придет знание о том к кому нужно подходить с какими делами. к сожалению быстро этого не сделать, если конечно у Вас есть что-то нужное, то тогда совсем другое дело (и это не всегда деньги)

 

при данном раскрытии темы я, пожалуй, особо больше и не скажу, т.к. нужных Вам адресов и имен не знаю. и всего лишь могу повториться: знакомтесь больше, общайтесь больше и информация сама начнет к Вам поступать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Павел, спасибо за ответ

 

к сожалению быстро этого не сделать

 

видимо моя специализация в решении задач в цейтноте и в период отпусков (или это карма? http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/laugh.gif )

 

при личностном анализе выявлено, что ЛПР относится к подвиду "исполнительного клерка" или обычного взяточника

 

выявлено что ЛПР в нашем случае поставлено в широком смысле блюсти интересы сложившегося "конгломерата"

 

клерк все распишет на бумаге, а взяточник включит Вас в конкурс "а кто побольше"

 

в результате всего остался неизвестный фактор - высота барьера для организации со стороны и методы его преодоления. у нас вроде бы и то что нужно им - есть, и на "конкурс" есть что представить, но есть риск что просто не принято у них давать организацям со стороны даже на выгодных условиях.

 

вопрос поворачивается новым углом: как "внедрить инновацию" в чужую практику если ситуация окажется неблагоприятна? практически стоит задача на первых переговорах с ЛПР ненавязчиво но наглядно продемонстрировать ему что "с нами вы получите незабываемое удовольствие и ничем не заразитесь" причем так, чтобы это возымело действие и на его куратора, с которым ЛПР пойдет советоваться

 

Для этого приготовили передать ЛПР ориентированный на босса буклет, разъясняющий "белизну и пушистость" проекта но из которого суть предложения вполне домысливается. Но есть вероятность услышать "некогда нам рассматривать! вот подавайте документы на конкурс, там и посмотрим!". То есть типичный шлагбаум для "чужих". Потому надо спроектировать такое троянское сообщение-приманку, за которым из-за шлагбаума потянется загребущая рука и захочет изучить и показать шефу http://forum.it2b.ru/style_emoticons/default/smile.gif. Ранее такое прокатывало, но сейчас слишком мало личной информации об объекте и уже некогда устанавливать связи в окружении.

 

Как можно разжечь любопытство чиновника в указанных условиях? Часть исходных данных необходимых для формирования такого сообщения-крючка может быть собрана в реальном времени в течение первых минут переговоров. Какие это данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...