Перейти к содержанию

Кто такой бизнес-аналитик (системный аналитик)


Рекомендуемые сообщения

Спасибо AlexeiI и Lang!

Ветка заставила задуматься. В результате получилась <noindex>следующая статья</noindex>. Буду благодарен за конструктивную критику.

 

Прочитал, пока наискосок. Не согласен с тезисом о том, что "отделение души от тела" - свойство западной цивилизации. На востоке, имхо, это выражено куда более четко, хотя и по другому. Ну а вообще, "всё есть майя, мир призрачный" -)) Я бы сказал, что восток и запад по разному воспринимают "отношения души и тела". Также как и отношение человека к миру.

Что касается развития педагогики - пока она останется наукой по самозащите взрослых от детей (цитата), ничего мы здесь не получим.

 

Дальше немного неконструктивной критики - на мой взгляд, статья несколько сумбурна, хотя материал интересен. Я бы посоветовал её (статью) немного структурировать, а то для меня переходы в ней не очень понятны. Но это исключительно личное впечатление после первого беглого прочтения. В целом прочитал с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ
Прочитал, пока наискосок. Не согласен с тезисом о том, что "отделение души от тела" - свойство западной цивилизации. На востоке, имхо, это выражено куда более четко, хотя и по другому. Ну а вообще, "всё есть майя, мир призрачный" -)) Я бы сказал, что восток и запад по разному воспринимают "отношения души и тела". Также как и отношение человека к миру.

Мне прежде всего хотелось показать о формировании характера или души благодаря воздействию на тело, но судя по всему не получилось, за что Вам огромное спасибо, есть над чем подумать.

Что касается развития педагогики - пока она останется наукой по самозащите взрослых от детей (цитата), ничего мы здесь не получим.

Педагогика в первую очередь нужна руководству предприятием, а только потом детям

Дальше немного неконструктивной критики - на мой взгляд, статья несколько сумбурна, хотя материал интересен. Я бы посоветовал её (статью) немного структурировать, а то для меня переходы в ней не очень понятны. Но это исключительно личное впечатление после первого беглого прочтения. В целом прочитал с удовольствием.

Как раз очень конструктивная критика. Внес небольшие изменения в статью может теперь более понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прежде всего хотелось показать о формировании характера или души благодаря воздействию на тело, но судя по всему не получилось, за что Вам огромное спасибо, есть над чем подумать.

 

Педагогика в первую очередь нужна руководству предприятием, а только потом детям

 

Как раз очень конструктивная критика. Внес небольшие изменения в статью может теперь более понятно?

 

Если честно, не совсем -) Идет,имхо, несколько посылов в разных плоскостях. Впрочем, всё понятно, вопрос в красивостях и личном восприятии.

Но - что бы я выделил - это вопрос эмпатии. Эту тему последние лет 30 никто всерьез и не поднимал. Со-чувствие, со-восприятие...

Вспомнил "Бегущего по лезвию бритвы - Bladerunner" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо AlexeiI и Lang!

Ветка заставила задуматься. В результате получилась <noindex>следующая статья</noindex>. Буду благодарен за конструктивную критику.

 

ИМХО: Сумбур изложения - центральная мысль (методика Киселева) не стыкуется с прелюдией и завершением.

 

тезис "Короче говоря, вторая часть работы куда более сложная, поскольку наше общество пока не является заказчиком инноваций." хоть и из уст большого начальника, но весьма спорный. Что такое инновации и откуда они берутся - отдельная тема.

 

Ваш вопрос "Что же явилось причиной новых веяний в мыслях руководства страны?" вызвал улыбку. ИМХО: Тема старая со времен Генсеков. Ну а слова Медведева: «Дальше так жить не следует, если сами себя не изменим, новый кризис многие из компаний, которые сегодня здесь представлены, похоронит», подтверждают мое мнение, что отфильтрованная информация, доходя до верхов приобретает совсем другое содержание.

 

Любые изменения предусматривают понимание исходной точки отсчета. Но она не определена и не зафиксирована. Не учитывается, что все "стратегическое планирование" это до 5 лет. дальше не загадывают. Надо понять и публично признать, что у нас нет стабильного среднего бизнеса. Его колбасит больше всего.Там комплекс проблем и тараканы в головах собственников и большая публичность, а значит возможность зажать и отжать и неувереннность в том, что они смогут оставить бизнес детям и т.д. Нет системного подхода к решению проблем. В этих условиях бизнес и без кризиса "накрывается медным тазом".

 

 

Цитата: "Пришёл тут по одной подписке документ от фирмы "M86 Security" под названием "Data Loss Prevention. A Step-by-Step Guide to Blocking Leaks". В нём ваш покорный слуга вычитал, что

«of all the active DLP installations, over 90% are running in ‘monitoring only’ mode.»

Аналитики объясняют это тем, что DLP-системы дают ложные срабатывания, избавиться от которых весьма непросто. И если включить активный режим, эти ложные срабатывания будут мешать бизнесу. А бизнес – он превыше всего.

 

Выходит, что в большинстве случаев риск ошибочно заблокировать передачу нужной информации дороже, чем риск утечки.

 

Мы в "Инфовотч" подобной картины не наблюдаем. Среди наших клиентов большинство держит DLP-систему в активном режиме. Предприятия это серьёзные, риски считать умеют. Что же получается? Получается, что российские утечки дороже западных. Кто-нибудь в это верит?" (с)

 

Ну а что касается развития человечества посмотрите _http://10062005.livejournal.com/75167.html там интересно :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, не совсем -) Идет,имхо, несколько посылов в разных плоскостях. Впрочем, всё понятно, вопрос в красивостях и личном восприятии.

Чтобы быть более понятным набросал что-то типа глоссария <noindex>Основы управления яхтой и основы управления финансовыми потоками.</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...