Перейти к содержанию

Московские милиционеры раскрыли новый вид мошенн.


Рекомендуемые сообщения

Московские милиционеры раскрыли новый вид интернет-мошенничества

 

Московские милиционеры раскрыли новый вид мошенничества, связанный с лжепокупкой товаров через Интернет. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Управлении информации и общественных связей ГУВД столицы, отметив, что уже задержаны несколько подозреваемых.

 

"Мошенники через Всемирную паутину отслеживали сделки крупных компаний, занимающихся торговлей техникой, а затем от их имени договаривались с другими фирмами о приобретении компьютеров. При встрече преступники предъявляли продавцам пакет поддельных документов, в том числе гарантийные письма и доверенности. После этого злоумышленники под честное слово получали товар и скрывались", - рассказали в ГУВД.

 

Так как участники группировки действовали под видом работников крупных фирм с хорошей репутацией, с них, как правило, не требовали платежные поручения, что позволяло мошенникам фактически бесплатно получать дорогостоящий товар, отметил собеседник агентства. Задержанные уже изобличены в нескольких подобных преступлениях. В отношении них возбуждено уголовное дело.

 

strana.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так салаги запалились... насчет нового вида мошен.-ва это конечно в МВД загнули..., вот новый канал получения информации о потенциальной жертве это да 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё про интернет-магазины:

В городе П народ устраивался в эти самые магазины на должность курьеров, доставляющих товар (а там по странному стечению обстоятельств ни трудовой книжки не требовали ни договора не заключали, а очень часто и в паспорт не смотрели). Их сообщники делали заказ на достаточно крупную сумму, "курьеры" сообщали что им это по пути и они могут захватить с собой и этот заказ (а т.к. курьеров постоянно не хватает то это предложение шло "на ура"). И как несложно догадаться более никто ни курьеров ни товар не видел, а заказ естественно делалася на липовый адрес и с "мертвого" телефона и бесплатного "мыла"

Вот такие страшные вещи творились в городе П style_emoticons/default/smile13.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,много сейчас историй про мошенничество,но вот вопрос: Как они могли отследить все:утечка информация,вскрывали информацию,свои люди.Как именно они узнавали-вот это ново,кажется. style_emoticons/default/smile13.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...