Перейти к содержанию

Анонимность в сети.


Рекомендуемые сообщения

Не понял про мониторинг кондиционирования в ЦХД на аутсорсе -( Честно не понял. Про видеонаблюдение в ЦОД тоже. Ну стоит над дверями, над саркофагом. Пусть даже над операторами. Если ЦОД нормально работает, то оператор к моим данным доступа не имеет. Пока маски-шоу не придут.

Были случаи, когда операторы сниферили. Решалось быстро, и это были внутриведомственные разборки.

А если у меня грид и в облаке, что видеонаблюдение даст ?

Тем более не понял про Тай и VPN... Типа там сервера реально стоят? Там (в зоне APNIC)... ну может я от жизни отстал, раньше там для Европы и ARINовских сетей ничего не было кроме порнушки и спамеров, благо из-за этого же и блокировалось. Может, правда, отстал от мира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте!

Помогите с решением проблемы. Буду крайне признателен. Заранее прошу прощения, если в данном топике данный вопрос будет неуместен.

 

Суть проблемы:

Специфика моей работы предполагает 100% анонимность работы в сети. Как я уже выяснил, прокси не дают эту гарантию защиты. И многие сайты, с которыми я работаю, в легкую определяют, что моя работа осуществляется через прокси-сервера.

 

Соксы - весьма сомнительно, что будут давать ту гарантию анонимности, которая мне нужна, хотя их система работы, значительно отличается от системы работы прокси-серверов. Проверкой работы с соксами, я занимаюсь в данный момент.

 

А вот технология VPN, полностью меня устраивает. Но проблема, в том, что VPN имеет статичный IP адрес, и даже при использовании динамического VPN, необходимо разрывать соединение и создавать заново, что крайне неудобно, т.к. мне необходимо менять IP практически каждую минуту, и желательно иметь возможность приобретать «IP адреса» в неограниченном количестве и необходимых мне стран.

 

Что Вы можете мне посоветовать, как решить данную проблему?

Возможно, есть программы или другие технологии анонимности, которые мне подойдут.

 

P.S.: Так же, буду благодарен, если ответите на вопрос: «Может ли Сокс 4 или 5 версии дать необходимую анонимность при работе в сети?

Со структурами всех вышеописанных систем анонимности знаком на пользовательском уровне, поэтому просто описание работы систем - мне нового ничего не дадут.

 

Спасибо, что уделили время и заранее благодарен за ответ.

 

Уважаемый автор, имхо, путает две проблемы - анонимность и защищенность. VPN - это защищенный канал доступа к своей сети "из вне". Прокси - ну смотря как (и в какую сторону) их использовать. В целом, просто промежуточный сервер, решающий несколько проблем. В том числе просто проблему снижения трафика за счет кэширования. На многих сетях, кстати, стоят фильтры, блокирующие доступ с публичных анонимизирующих проксей.

Желание менять IP каждую минуту мне совершенно не понятно, это, в общем-то, первый симптом явно криминальных деяний. Советую не забывать про наличие СОРМ -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или развед... деяний.

Тогда это делается по другому -) Вам надо, что бы ваш, простите, IP постоянно менялся, или что-бы вы могли собрать нужные сведения, не будучи, ну, скажем, достоверно идентифицированными?

Представьте себе, простите за выражение, шпиёна, который каждые 5 минут меняет удостоверение личности. Очки. Костюм (прямо на улице). И гос.номерные знаки у него крутятся на машине как вентилятор в реальном режиме времени -) Только из-за этого и возьмут в оборот. Причем, боюсь, психиатры, а не контрразведка -)

Советую, почитайте "Будни контразведчика", не помню уже автора... очень на тему -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но прямая аналогия между сменой имиджа в Интернете и в реальной жизни неуместна в связи с разными прилагаемыми для этого усилиями (отличие виртуального мира перед реальным).

Про частую смену IP я с вами согласен, тут лучше надежность прокси чем мелькание IP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...