Перейти к содержанию

Новости МВД


ALOKI

Рекомендуемые сообщения

ИМХО, Вы абсолютно правы. И, как ни печально, но про внешнее влияние, похоже, говорить не приходится. Наш ВНУТРЕННИЙ проект. Без серьезнейшего административного ресурса не обошлось. Что ж, событий в подвержение или опровержение (я надеюсь) подозрений ожидаем в ближайшее время.

Подтверждение,говорите.

Как Вам:

Законопослушные россияне имеют право защищаться

 

Законопослушные россияне имеют право защищаться от хулиганских действий милиционеров. Об этом заявил глава МВД Рашид Нургалиев (слушайте в аудиофайле) на встрече с курсантами милицейских вузов в Подмосковье.

 

Нургалиев добавил, что министерство ведет бескомпромиссную борьбу с преступниками в погонах и будет делать это и дальше.

 

В интервью нашей радиостанции начальник Управления общественных связей МВД Валерий Грибакин Нургалиев (слушайте в аудиофайле) разъяснил, в каких ситуациях граждане могут воспользоваться правом на самооборону при незаконных действиях сотрудников милиции.

 

Напомним, сегодня на встрече Рашида Нургалиева с курсантами, студентами и учащимися спортшколы на базе ОМОНа, один из учеников спортшколы задал министру вопрос - не считает ли он, что в связи с участившимися случаями нападениями милиционеров на граждан, у сотрудников правоохранительных органов надо забрать неприкосновенность.

 

Как сказал Нургалиев, при нападении должна быть необходимая самооборона.

 

<noindex>http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=162740&cid=44</noindex>

Я вот прочитал и офигел. Типа граждане -если Выдадите СМ по лодыжке и спровоцируете его на ответные действия, то имеете право на необходимую оборону? Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ
Я вот прочитал и офигел. Типа граждане -если Выдадите СМ по лодыжке и спровоцируете его на ответные действия, то имеете право на необходимую оборону? Бред.

Надеюсь, такая практика просуществует недолго. Полиция любого государства, независимо от общественно-политического строя, такого обращения с собой не прощает и стремится в ответ надавать по соплям. Думаю, если кто-то, начитавшись подобных новостей, полезет в драку с сотрудниками ППС при исполнении, очень быстро осознает всю глубину своих заблуждений. Министр просто не совсем точно выразился, достали его последнее время с вопросами про милицейский беспредел. А в нормальном милицейском подразделении первое, чему учат на занятиях по физподготовке (касаемых самообороны и задержания)- это как не сесть за превышение, применяя силу в "острых" ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министр просто не совсем точно выразился, достали его последнее время с вопросами про милицейский беспредел.

 

Бедный министр! Я ему так сочувствую.

Ну и если не умеешь выражать свои мысли - найми приличного пресс-секретаря (только не из сапогов), а сам работай с документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждение,говорите.

Как Вам:

Законопослушные россияне имеют право защищаться

 

Законопослушные россияне имеют право защищаться от хулиганских действий милиционеров. Об этом заявил глава МВД Рашид Нургалиев (слушайте в аудиофайле) на встрече с курсантами милицейских вузов в Подмосковье.

 

Нургалиев добавил, что министерство ведет бескомпромиссную борьбу с преступниками в погонах и будет делать это и дальше.

 

В интервью нашей радиостанции начальник Управления общественных связей МВД Валерий Грибакин Нургалиев (слушайте в аудиофайле) разъяснил, в каких ситуациях граждане могут воспользоваться правом на самооборону при незаконных действиях сотрудников милиции.

 

Напомним, сегодня на встрече Рашида Нургалиева с курсантами, студентами и учащимися спортшколы на базе ОМОНа, один из учеников спортшколы задал министру вопрос - не считает ли он, что в связи с участившимися случаями нападениями милиционеров на граждан, у сотрудников правоохранительных органов надо забрать неприкосновенность.

 

Как сказал Нургалиев, при нападении должна быть необходимая самооборона.

 

<noindex>http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=162740&cid=44</noindex>

Я вот прочитал и офигел. Типа граждане -если Выдадите СМ по лодыжке и спровоцируете его на ответные действия, то имеете право на необходимую оборону? Бред.

Ну, строго говоря, вопрос не однозначен. У меня вот такой был случай. Дело было в конце 90-х. Прибегает один знакомый в панике - так и так, я милиционера избил. Реально в панике. Начинаю разбираться. Оказывается в скверике к нему подрулили два кекса и прицепились к косичке а ля Стивен Сигал. Парень занимался единоборствами - т.е. вообще-то был уверен в себе и неконфликтен. Хотел отшутиться. Те за грудки. Он одному дал от души по йайцам. Разумеется, и ударенный по йайцам и его компаньон были по гражданке одеты и еще под шафе к тому же. Ну, вот. Ударенный по йайцам осел в пыль, а компаньон достал ксиву и с криком "ты попал" стал требовать пройти с ним куда следует. Парень дал стрекоча. Потому как вырос в приличной семье и посягательство на сотрудника милиции даже такого, даже в то время для него было невозможной дикостью. Отсюда и паника. Спрашивается. как тут быть? Скажу честно. Я бы дал по йайцам еще и второму и ксиву бы забрал.

 

Теперь посмотрим на популярные в народе баталии фанатов с силами правопорядка. Что за хрень? Вся эта кодла в шарфиках за одно за это должна давно шить сапоги и рукавицы в местах, где небо в клетку. Это же нонсенс. Почему то считается допустимым. Типа не считается. Знаю случай, когда курсанту, молодому совсем парню разбили голову брошенной бутылкой. Это посягательство на жизнь СМ, находящемуся при исполнении. С кучей отягчающих последствий. Какое там...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный министр! Я ему так сочувствую.

Ну и если не умеешь выражать свои мысли - найми приличного пресс-секретаря (только не из сапогов), а сам работай с документами.

Да я не министра оправдываю, а пытаюсь объяснить, что эти слова Нургалиева, (сказанные, между прочим, "для своих", но моментально распространенные СМИ) правовых последствий иметь не будут никаких. Т.е. вносить поправки в уголовный кодекс и ФЗ "О милиции" никто не побежит. А критиковать "публичное лицо"... Много впомните политиков и чинов, которые при беседе с крупной аудиторией ВООБЩЕ обходились без перлов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...