Перейти к содержанию

Новости МВД


ALOKI

Рекомендуемые сообщения

Конечно что и говорить, а сказать нечего. Министр видимо в панике. Управление министерством прям скажем никудышное. Да тут ещё.....,а вот тоже..... ну не может быть...... Всё это печально, если не сказать больше и оценить как преступную холатность при управлении министерством. Подрастающее поколение выбравшые форму сотрудника внутренних дел видимо с широко раскрытыми глазами смотрит на всё это и уже не верит в командира. Нет веры нет ничего. Как известно "вера умерает последний"....Думается нужно уже освобождать место министра. Дать дорогу новым грамотным волевым действительно настоящим командирам. За державу обидно, господа!!!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Извините, еще одна заметка:

МВД: Россияне могут обороняться, если милиционер ведет себя неадекватно.

 

27.11.2009, Москва 00:33:27 Министерство внутренних дел РФ разъяснило, в каких ситуациях россияне могут воспользоваться правом на самооборону при незаконных действиях сотрудников милиции. В пресс-службе ведомства утверждают, что "институт крайней необходимости самообороны возникает, если поведение милиционера выглядит неадекватно, если с его стороны звучат необоснованные угрозы и тем более, если он применяет насилие".

 

Ранее глава МВД Рашид Нургалиев заявил, что гражданин имеет право дать сдачи агрессивному милиционеру. Известный юрист Генри Резник считает слова министра о праве на самооборону правильными, однако, по словам адвоката, последствия для тех граждан, которые все-таки решат этим правом воспользоваться, могут быть самыми драматическими.

 

Российские правозащитники приветствовали заявление Р.Нургалиева о праве граждан защищаться от милиционеров и назвали слова министра "здравыми". 28 ноября в Москве правозащитники и оппозиционеры готовят акцию протеста. Они намерены призвать реформировать систему правоохранительных органов, передает радиостанция "Эхо Москвы"

<noindex>http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20091127003327.shtml</noindex>

Все выше сказанное говорит о том - не выделяйся, до тебя не дое...ся, а выделенный фрагмент просто умиляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"....Думается нужно уже освобождать место министра. Дать дорогу новым грамотным волевым действительно настоящим командирам. За державу обидно, господа!!!

Думаю, вы не хуже всех присутствующих знаете, что это СЕЙЧАС практически невозможно. Такого давно уже не было, и неизвестно, будет ли. На подобные политические должности назначаются лица из своей проверенной крапленой колоды, управляемые, зависимые, у д о б н ы е. А вовсе далеко не самые достойные. Про профессионализм уже говорить не приходится. Согласен, среди нынешнего генералитета МВД есть волевые, грамотные, компетентные. Но не все из них способны быть политиками. Они неплохи как толковые замы. К тому же их уже заранее принято считать лидерами коррупционных групп - "как же, дослужились до генералов, значит обязательно замазались!" - заорут некоторые истерики. И будут правы лишь в двух-трех случаях из десяти (ИМХО). Что касается идеи поставить министром силовика из соседней конторы, от "старшего брата" - мысль неплоха, но не без минусов. Да, во внутренних темах Минестерства не завязан. Да, умеет бороться и защищать. Но с ЧЕМ и КОГО? Да, знает жизнь в погонах. Но в какой конторе? В той, что изначально ставилась на ступень выше, была лучше обеспечена материально, кадрами, льготами. Престижнее была и оттого кастовее и корпоративнее. Вот и видение проблем у такого человека через свою призму. Сложно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему "случайный" -) Журналист может быть "своим" не только в одном месте. Могут сделать предложение, от которого он (журналист) не сможет отказаться. Тем более, если разборки на высшем уровне идут. Небольшая коррекция акцентов в подготовленном вопросе, с учетом того, что было озвучено раньше, пара наводящих фраз. Плюс почти безобидная "корректировка" диалога при выдаче в СМИ. Которая может все показать с точностью до наоборот, и придраться сложно, тем более когда волна уже пошла.

"На раз", допускаю возможно. А затем из пула навылет. Там никто никому ничего не доказывает, это же не суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...