Перейти к содержанию

Украина. Грипп - болезнь или спецоперация?


Рекомендуемые сообщения

На экранах пару раз промелькнул Кашпировский. В моде вновь "Битвы экстрасенсов" и тому подобное. Возможно, h1n1 будут лечить Кашпировским и Чумаком.

Суть не в этом. Очень похоже, что всем этим бредом пытаются отвести от чего-то глаза. От чего?

 

кстати, я тож видел по укр. каналам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ
От искусственно созданного кризиса в России и на Украине.

 

не думаю.

кризис проявился у нас больше года назад и никакой грипп его не затмит.

опять же - что значит "искусственный" кризис ? А что - есть "природные" ? Экономический кризис - результат деятельности человека. Он по-любому искусственный. Или вы имеете в виду, что крпзис в России и Украине - результат чьей-то злой воли ? А как же тогда кризис в США, Европе и пр. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю.

кризис проявился у нас больше года назад и никакой грипп его не затмит.

опять же - что значит "искусственный" кризис ? А что - есть "природные" ? Экономический кризис - результат деятельности человека. Он по-любому искусственный. Или вы имеете в виду, что крпзис в России и Украине - результат чьей-то злой воли ? А как же тогда кризис в США, Европе и пр. ?

Конечно кризис - результат деятельности человека. Но тут надо рассмотреть насколько деятельность человека свободна в своих решениях. кризисы, как Вы знаете, происходят с периодичностью 10-14 лет. Специально кризис в США и Европе никто специально не вызывал. А в Питере строительные компании имея средства для завершения строительства выводили их заграницу и начинали кричать, что у них нет средств. Самое удивительное, что вместо наказания этих фирм - им давали средства. Банки имея средства в ввиде недвижимости - отказывались эту недвижимость продавать и им давали средства для выплаты населению по страхаванию вкладов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, тут разные слои накладываются.

С одной стороны, риск возникновения пандемии (не свиного гриппа, так чего еще). Есть у меня подозрение, что наличествуют аналитические записки с указанием соответствующей угрозы. Возможно, вполне доказательные.

Второй слой - если на чем то появляется возможность сделать деньги, это кто-нибудь (и не один) использует. Организуют продажу билетов на Судный День. Чуть-чуть подкрутят статистику и прогнозы, что-бы билеты лучше покупали.

Третий слой - политика. Если есть страх, его обязательно используют. Причем, как правило, не одна сторона, а множество заинтересованных. Особенно в случае, если общая политическая ситуация неустойчива, ее можно сместить в нужную сторону и есть кому этим заняться (Китай, я думаю, наоборот все слухи и волнения гасить будет).

В результате все дружно крутят ручки на приборах, показания отчетности гуляют. А в условиях, когда итак живем и действуем в условиях нарастающей нелинейности... (кстати, появление слово "турбулентность" в речах ДАМ с большой вероятностью говорит о его знакомстве с аналитикой, построенной на базе работ келдышевского института).

Но, не ждите слишком многого от конца света (сказал Ежи Лец) -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...