Перейти к содержанию

Защита от МВД


ALOKI

Рекомендуемые сообщения

Ну да. В качестве учителей - сознательные (обязательно!) солдаты и матросы, ну а в качестве учеников - эти самые кухарки. И вот после такого обучения кухарка и будет управлять государством.

Получается сюжет секс-триллера...

Так стали рассуждать новые правители, пришедшие вместе с Хрущевым и идеалогия осталась поныне. Хотя подрузумевался контроль за чиновниками со стороны солдат и матросов, а это подразумевает понятность контрольных цифр, а не запутанность отчетов, в которых черт ногу сломит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Начали с МВД и перешли к нуворишам.

Позвольте вернуться к теме.

В 1980 году уволился из армии один из моих приятелей. Вернулся в небольшой городок на Северном Кавказе. Пригласили работать отдел транспортной милиции на должность замполита. Согласился. Через пару лет повысили до начальника отдела. Принял дела в ужасном беспорядке. Все о чем вы сегодня пишите было и у него в отделе "на полном фарше". Начал с того что выгонял за любое нарушение не рассуждая и не сюсюкая типа "Куда же он пойдет работать? Кто его возьмет такого?"

Сначала кадров сильно не хватало. Было дело и его чуть было не выперли из органов. Но вы бы видели это подразделение через пару лет. Все сотрудники всегда опрятны, выбриты, трезвые и без мата.

сам он ездил на простой машине и все знали что денег не берет ни у кого. Чист мужик по все статьям.

 

Теперь о вашей дискуссии про кухарку.

Последнее заявление Нургалиева, к сожалению, не сохранил, о том в каком он был шоке, когда увидел на каких шикарных машинах ездят его сотрудники.

Если министр лицемер и болван, то и свита его и холопы будут не лучше.

Удивляет другое: почему Путин никак не реагирует на полную неспособность организовать работу своим подчиненным после его заявления о том что добропорядочные граждане могут давать отпор сотрудникам милиции. А ведь это верх правовой безграмотности министра-провокатора.

Возможно он придерживается принципа Михаила Жванецкого" "Причем тут борщ, когда такие дела на кухне!?"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опуская текущее состояние и корпоративную этику в МВД...

 

Защита от МВД, сам по себе термин оригинальный! Защищаемся от защищающих!

Из уст министра ведомства, оригинален в двойне. И по содеожанию и по факту (глава исполнительного органа дал право - наивысшая форма демократии однако).

 

А граждане собственно, где в данной схеме (между преступностью и правоохранительными органами)?

 

Или...

"Бей белых, пока не покраснеют! Бей красных, пока не побелеют"

Надпись на тачанке Батьки Ангела. х/ф "Адьютант Его Превосходительства"

 

Я что-то не хочу...

Но и принуждать не надо...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита от МВД, сам по себе термин оригинальный! Защищаемся от защищающих!

Нормальная постановка вопроса. Они же не только защищают, но и нападают. И Вы должны об этом знать - ведь выше Вы написали о "страшном слове на букву Р", а там редко без СМ дело обходится. Кстати, не надо его так бояться и волне можно писать целиком. Рейдеры же не Боги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная постановка вопроса. Они же не только защищают, но и нападают.

 

Уважаемый Hound!

Я специально обозначил.

Опуская текущее состояние и корпоративную этику...

 

Чтобы более конкретно, я имел в виду сам факт того, что не зависимо от того, в каком государстве обстоятельства складываются так, что у граждан появляется необходимость защищатся от правоохранительных органов.

При этом министр, руководящий одним из правоохранительных органов, официально, через СМИ, об этом сообщает.

Сам же министр, являющийся руководителем исполнительного (не законодательного) органа (в условно демократическом государстве), дает право защищаться от правоохранительных органов.

По моему это абсурд!

 

Что происходит с МВД в России, знают многие. Знают ли многие, почему?

И посколько я предпологаю, что к этой теме форума это относится мало, я этого опустил.

Что касается нападений МВД, возмите Уголовный кодекс РФ, откройте вторую часть и при чтении статей приставляйте "сотрудником при исполнении".

Специально делаю акцент!

В МВД есть добросовестные, профессиональные сотрудники, преданные своей работе. Количество звезд на погонах, обратно пропорцианально указанному, предыдущему определению. Хотя есть исключения, достойные занесения в "красную книгу".

Субективное мнение.

 

И о рейдерстве.

Да, я работал у рейдеров. У меня остались самые теплые впечетления о них.

Это были умнейшие юристы, даже наиумнейшие. Их схемы просто ошеломляли. Использовались умопомрачительные при этом законные (на грани) способы (лизинговые схемы например).

Все знакомые мне рейдеры (юристы) были рабоче - крестьянского происхождения. Всем им жизнь всыпала "по самое не балуй".

Из ничего, эти люди добились многого. Сами. Своим умом.

Обратите внимание на знакомых, или работающих с вами юристов. Я Вас скажу, что это не юристы, а правоведы. Юристы работают у рейдеров.

Обратите внимание на некотторые компании - бренды. Как Вы думаете, что откудо взялось...

Я небоюсь слово "рейдерство". Просто уж больно красиво с ним начали бороться. С апломбом. Типа страшно.

Да страшно! Вопрос, для кого?

 

С уважением!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...