Перейти к содержанию

Защита от МВД


ALOKI

Рекомендуемые сообщения

И о рейдерстве.

Да, я работал у рейдеров. У меня остались самые теплые впечетления о них.

Это были умнейшие юристы, даже наиумнейшие. Их схемы просто ошеломляли. Использовались умопомрачительные при этом законные (на грани) способы (лизинговые схемы например).

Все знакомые мне рейдеры (юристы) были рабоче - крестьянского происхождения. Всем им жизнь всыпала "по самое не балуй".

Из ничего, эти люди добились многого. Сами. Своим умом.

Обратите внимание на знакомых, или работающих с вами юристов. Я Вас скажу, что это не юристы, а правоведы. Юристы работают у рейдеров.

Обратите внимание на некотторые компании - бренды. Как Вы думаете, что откудо взялось...

Я небоюсь слово "рейдерство". Просто уж больно красиво с ним начали бороться. С апломбом. Типа страшно.

Да страшно! Вопрос, для кого?

 

С уважением!

Ваше право - работать хоть у киллеров.

Что мерзавцы-юристы работают у рейдеров - знаю. Что нищие делают состояния на воровстве - тоже знаю.

Не страшно - продолжайте.

И насчет брендов. Был один такой - прям как наша страна называется. Конец помните? Трое получили реальные сроки (максимально, насколько я помню, 12 лет), трое - условные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Господин hound/

Работать у киллеров, это лишнее. Я чту Уголовный кодекс (это без сарказма).

Юристы-мерзавцы, оказываются умнее, подчеркиваю, умнее а не хитрее... Зря вы их недооцениваета. Честно, зря!

Что самое неприятное, ведь продолжают же...

А бренд, не один. Их уже несколько... Конец помню. Помню для многих...

А в общем, соотношение осуществленных захватов к возбужденным уголовным делам, не в пользу государства (к сожалению)! Извеняюсь за сравнение, оно примерно равно количеству выпущенных сперматозоидов к одному оплодотворенному!

Данная статистика не верна исключительно для "заповедных зон".

И полагаю Вы в курсе, кто рейдер №1 (по объемам) в России.

 

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про рейдера N1... Умолчим. Для ясности -)

 

Кстати, если у рейдера работают нормальные юристы, отрабатывающие законные (хотя и неэтичные с точки зрения бизнес-этики) схемы - это уже скорее не рейдерство, а недружественные поглощения. Война брони и снаряда. И поле для деятельности СПКР - просвещать и защищать.

Что касается вооруженных захватов по подложным документам - это уже чистый криминал, но основной риск для рейдера здесь, я думаю, не правоохранительные органы, а риск нарваться, типа, на "несимметричный ответ". Или, захватив нечто казавшееся аппетитным, самому оказаться в позе бобра.

 

Что касается защиты от защитников. Насколько понимаю, эта проблема в той или иной степени существует для всех стран. Вопрос в том, как на это реагирует общество и, самое главное, вынуждены ли на инциденты реагировать соответствующие органы управления и власти. Чем больше риск для лиц, принимающих решения, тем жестче они будут реагировать. Хотя бы из-за естественного инстинкта самосохранения.

Вопрос второй - культура "защитников" ( в кавычках и без оных). И их профессионализм. Здесь уже писали про поведение милиции в Киргизии во время их последней революции, когда Бишкек был несколько дней во власти мародеров. Большая часть местных СМ разбежалась. Небольшая часть нанималась в частном порядке к владельцам торговых точек - охранять. И эти вторые были хоть в какой-то мере профессиональны.

А так, любые силовые подразделения и их сотрудники имеют власть. Власть, как известно, при отсутствии сдерживающих факторов развращает - это раз. А когда этих представителей власти еще и не кормят нормально и с дерьмом периодически смешивают - это, два - озлобленность, умноженная на профессионально-функциональную общность (и возведенная в степень неизбежных профессиональных деформаций психики).

Как с этим бороться... Может, когда мы перестанем с этим бороться, а начнем понимать, что именно и как надо менять и настраивать - и начнем это делать - и когда хоть в этом вопросе сойдутся интересы разных слоев и государства в целом - может тогда что-то начнет меняться. Пардон за высокий штиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

законные (хотя и неэтичные с точки зрения бизнес-этики) схемы - это уже скорее не рейдерство, а недружественные поглощения.

Спасибо господин Lang!!

Вы более точны в данном вопросе. Но для меня лично "неэтичные", это чуть лучьше, чем "незаконные". Ущерб от деятельности экономике не на пользу.

 

А когда этих представителей власти еще и не кормят нормально и с дерьмом периодически смешивают -

- озлобленность, умноженная на профессионально-функциональную общность (и возведенная в степень неизбежных профессиональных деформаций психики).

Как с этим бороться... Может, когда мы перестанем с этим бороться, а начнем понимать, что именно и как надо менять и настраивать - и начнем это делать - и когда хоть в этом вопросе сойдутся интересы разных слоев и государства в целом - может тогда что-то начнет меняться.

 

:smile20: Готов "поставить на стол" хороший коньяк! :smile21:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...