Перейти к содержанию

Невский экспресс. почему именно сейчас


ckc_40

Рекомендуемые сообщения

Сотрудники Октябрьской железной дороги уверены: преступники знали структуру изнутри.

 

Эксперты почти не сомневаются - террористы планировали подрыв «Невского экспресса» с тем расчетом, чтобы он завалил и параллельный состав. Такие вычисления без спецов из РЖД провести вряд ли возможно.

 

_ttp://topnews.ru/news_id_32496.html

 

наци затесались

***«Мы, боевая автономная группа Combat 18, берем на себя ответственность за подрыв «Невского экспресса, – говорится в тексте заявления. – Дальше – больше! Время пришло. Мы заявляем, что война затронет каждого обывателя, в этой войне нет безучастных и нет невинных жертв, есть только наши сторонники и наши враги»***

h_ttp_://news.nswap.info/?p=25925

 

Ответственность за подрыв "Невского экспресса" взяли на себя чеченские боевики. Письмо за подписью "Штаба Вооруженных Сил Имарата Кавказ" было опубликовано 2 декабря, на сайте "Кавказ-центр".(ht-p://www.regnum.ru/look/cae0e2eae0e72df6e5edf2f0/)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и ещё

В понедельник, 30 ноября, в республике Дагестан террористы пытались убить людей, ехавших в поезде Тюмень-Баку. Об этом рассказали в правоохранительных органах республики.

"На пикете номер 7 Избербаш-Инчхе перед следовавшим из Тюмени в Баку пассажирским поездом номер 374 около 6:00 мск было подорвано железнодорожное полотно. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет", — сообщил сотрудник правоохранительных органов.

После взрыва поезд какое-то время продолжал двигаться, несмотря на то, что путь под ним был искорежен.

"Состав не сошел с рельсов, при этом локомотив протащил вагоны еще около 150 метров по уже поврежденному полотну", добавил сотрудник."

_ttp://kp.ru/online/news/578871/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да! на 7 кг явно не похоже... любой курсант зная нехитрые формулы с инжинерной подготовки скажет:

"...господа! нас... водят за... нос!!..."

но интересен вопрос ЗАЧЕМ? и КОМУ это ВЫГОДНО?

____________________________

пища для размышлений... большое государство, как доказать что нужно закрутить гайки потуже...как усилить режим...и главное - ДЕНЬГИ!(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...