Перейти к содержанию

нужна консультативная помощь


lapsha

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

1 Вариант: По периметру Вашей торговой площади делается металлокаркас (по согласованию с администрацией ТЦ) и на ночь закрывается вертикальными воротами (не помню как правильно называются, по аналогу гаражных ворот, сейчас во многих ТЦ в павильонах ставят такие). Днем все ворота поднимаются вверх и открывают всю площадь, за исключением стоек, которые могут быть оформлены как колонны. Но это затратное мероприятие.

2 Вариант - это тотальное видеонаблюдение выведенное охране СБ с дублирующим хардом и правами админа у Вас (тоесть 1. Вы имеете возможность контроля (просмотра из архива) в дневное и ночное время все что происходит на Вашей территории (кстати, неплохой + к контролю продавцов). 2. Охрана ТЦ не имеет возможности стереть из архива или временно отключить камеры (вариантов море, например, когда камеры пишут по детектору движения просто временно уменьшить уровень детектора).

И в том и в другом варианте лучше поставить для витрин стеклянные витрины (аналог сотовой связи) с сигнализацией на открытие.

Договариваться с руководителем СБ ТЦ будет сложно, т.к. ему не очень выгодно брать на себя ответственность за Ваш товар, да и лишний гиморой ему не нужен (конфликт интересов). Без своей СБ или хотябы человека, который будет решать вопросы с СБ ТЦ будет оЧЧень сложно.

Если будет интересно подробнее пишите в личку, попробую проконсультировать.

С ув.. style_emoticons/default/smile14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lapsha - поставь днем своих "детективов" для выявления воровства, если охрана комплекса не работает с вами. На ночь кроме как ограждения или своей охраны по другому никак + видео. А почему с охраной комплекса не договоритесь, обычно при заключении договора аренды , туда входит услуга охраны арендуемой площади, или у вас не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lapsha - поставь днем своих "детективов" для выявления воровства, если  охрана комплекса не работает с вами. На ночь  кроме как ограждения или своей охраны по другому никак + видео. А почему с охраной комплекса не договоритесь, обычно при заключении договора аренды , туда входит  услуга охраны  арендуемой площади, или у вас не так?

27734[/snapback]

 

Действительно? Во многих крупных комплексах именно так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все про свое.

Только сочетание оперативной деятельности+физ охраны+технических средств+пропаганда успехов, может дать относительно стабильно действующую структуру охраны, т.к. всегда в (-) человеский фактор (персонал).

Сейчас мне возразят - дорого. Да блин, недешево. Но с другой стороны - технические средства - это разовые вложения+сервис+расходные материалы. И это не только входные жалюзи и видеокамеры, но и стекляные шкафы, и считыватели при выходе и тревожная кнопка.

Охранников на весь зал можно иметь двоих-троих+пара детективов, работающих по гражданке+стенд (я все за наглядную агитацию) "они воровали в нашем сельпо". Можно повесить два-три макета видеокамеры так, чтобы с любой точки зала было видно. Рядового покупателя это не отпугнет, а кому надо - увидит.

При этом пустите в зале приятную музыку, с записанными словами из уголовного кодекса в стиле РЭП (или 25-й кадр) style_emoticons/default/smile12.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...