Перейти к содержанию

Нужен совет юриста практика.


Рекомендуемые сообщения

Разумеется нужен. Когда задействаны несколько разных подразделений (в нашем случае - продавцы, контролеры СБ и ЧОП) не обойтись без инструктажей и тренировок. Перед открытием первого супермаркета роль вора исполнял один из наших начальников... Задержали на "ура", несмотря на сопротивлление :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ
Полностью согласен с предыдущим оратором.

Когда мы организовывали безопасность крупной торговой сети, после долгих мытарств, наладили дружбу именно с участковыми и ни разу не пожалели в дальнейшем. В данном случае конечно местное СБ совершенно непрофессионально сработало (их не инструктировали о том, что воры задерживаются после прохода кассового узла?). Наверно не такой уж большой поток покупателей, в нашем случае было 3-4 задержания в неделю в каждом магазине и обкатанный механизм передачи воров (бланки заявлений и т.п.)

 

В том то и дело что СБ работает только в будни, а магазин всегда(издержки местной экономии). Контролеров научить работать на уровне оперативников- дело безполезное).

Случаев краж действительно не много, если случаются то до милиции не доводим обычно зная весь гемор. Покупашки сами расчитываются. И больше у нас не появляются.

В этот же раз, контролеры решили проявить инициативу, но с вот так вот.

По связям с участковыми)) согласен нужное дело. Но в 2009 -м не могу поспеть за их текучкой. Только одного замотивирую - уже другой сидит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылся в инете, не нашел закона, согласно которому, я могу у любого юр. лица воровать на сумму менее 250 рублей без уголовного преследования.

Может кто кинет ссылку или закон почитать.

Дело предварительное вел участковый, мы с ним изначально разругались...Он сказал что мы плохо работаем) и начал говорить что сейчас на меня кучу бумаг составит что

мало охраны в зале, что ограниченное количество видеонаблюдения и.т.д. Ну я и ответил - мол у меня раз в год такое случилось, у Вас на территории каждый день по несколько

таких историй, наезжать на терпилу конечно проще, чем с ворами поработать, и результат работы каждого мы обсудим по факту его окончания. Мы воров обнаружили, Вам сдали, Ваш ход....)

 

сумма ущерба в УПК по моему.

пообщайтесь с розыском.

их ход -отказной :smile12: , людей надо заинтересовывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Году эдак в 99-м воров даже не принимали, если размер ущерба был менее 1 МРОТ. Мотивировали - более 1 МРОТ - уголовка, менее - административка. Затрудняюсь сказать, насколько верно, но факт (по Москве) - не принимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется нужен. Когда задействаны несколько разных подразделений (в нашем случае - продавцы, контролеры СБ и ЧОП) не обойтись без инструктажей и тренировок. Перед открытием первого супермаркета роль вора исполнял один из наших начальников... Задержали на "ура", несмотря на сопротивлление :)

 

 

Согласен инструктаж нужен, и люди его получили, и задержали они воров в после кассовой зоне, но т.к. не было СБ некому было контролировать по видео сброс товара в зале, если бы это было сделано, никто бы не дал команду на задержание, а если и задержали, их бы грамотно развели на погашение убытков. Сдали бы только в крайнем случае. Говорю же задержание было БЕЗДАРНЫМ. Интересуют дальнейшие возможности. По консультациям оперативников - понял, может еще кто что подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...