Перейти к содержанию

Нужен совет юриста практика.


Рекомендуемые сообщения

а я сторонник профилактики направленной не на конкретную личность, а на общество в целом (элемент общества)!!!

 

современем стал забывать эту ценную поговорку :smile2:

спасибо, что напомнили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ
Появилась информация о недостачах по одной из позиций товаров в магазине, так же стали находить в торг зале пустые упаковки от этого товара. Сотрудники магазина задержали 3-х воров. Задержали конечно коряво... Т.е. спугнули их, не смотря на то, что они подготовили товар к выносу, и сотрудники в зале видели это, в этот раз, выносить ничего не стали. Есть видео материал по этой же группе товаров, снятый СБ, на котором виден сам процесс вытаскивания товара из упаковок и рассовывание его по карманам. Запись произведена за день до задержания, изображен на ней один из этой троицы. Адм-я магазина сосчитала все раскуроченные пустые упаковки в этом ряду, составила акт об ущербе на 19 т.р. Написали заявление в милицию. Пришел отказной материал с формулировкой - т.к. доказательств кражи нет, и ущерб менее 250 т.р. уголовное дело прекратить... Учитывая личности троицы (один из них ЧЕТЫРЕЖДЫ судим), остальные тоже не сахар, с наркоманским уклоном. Не хочется оставлять это дело. Есть какие то варианты по юридической линии?

хулиганство не катит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовывание людей...тоже...как бы...не законно). С этим даже президент борется). Хотя, надежды мало.

 

ну почему же незаконно? пригласите, например, начальника УР провести у Вас на предприятии лекцию на тему, вот Вам и профилактика преступлений :smile12:

ему зачет(галочка), вам польза... ну а банкет после окончания-святое дело :smile20: , ибо то что выпито и съедено взяткой не считается :smile8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хулиганство не катит?

 

не катит, если б в процессе было чего нибудь разбито/повалено/рассыпано, да нашлость бы пару свидетелей хулиганского поведения, а активный гражданин написал бы заяву что его обматерили и т.д., а магазин бы тож подсуетился с заявой и оценкой ущерба от хулиганских действий... ну тогда может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...