Перейти к содержанию

Нужен совет юриста практика.


Рекомендуемые сообщения

господа, а что мешает обратиться с заявлением в межрайонную прокуратуру с требованием изучить в порядке надзора отказной материал и дать уголовно-правовую оценку действиям фигурантов и правовую оценку действиям сотрудников милиции, принявшем решение об отказе в ВУД в порядке ст. 24 УПК РФ?

если все обстоит именно так, как указано в начале топика, то сумма свыше 250 тыр. необходима всего лишь для квалификации правонарушения.

для более конкретного ответа необходимы четкие мотивировки и ссылки на конкретные статьи УПК РФ сотрудников милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ
Пришел отказной материал с формулировкой - т.к. доказательств кражи нет, и ущерб менее 250 т.р. уголовное дело прекратить...
извиняюсь, что в отдельном письме, но такого не бывает. либо по материалу доследственной проверки принято решение об отказе в ВУД по определенным УПК РФ обстоятельствам, либо прекращено уже возбужденное УД, по опять же определенным УПК РФ обстоятельствам. внесите ясность - так было возбуждено или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно возбудить у.д. методом подлога например (наркотического вещества) и при помощи (своевременной) участкогого милиционера всё это дело довести до конца. Как вариант. С законом Вы уже столкнулись. Хотя искренне жаль что от воров нет законных мер.

 

Ндя-я... :smile13: Прикольный вариант для "посадки" магазинного воришки. А "дурь" кто купит и в карман подбросит? Участковый (а может он и в сейфе хранит, аккурат для ТАКИХ вариантиков :smile9: )? Или его подшефный друг - безопасник магазина? :smile17:

 

З.ы. Забыли, уважаемый, вариант с коФельком предложить :smile12: !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндя-я... :smile13: Прикольный вариант для "посадки" магазинного воришки. А "дурь" кто купит и в карман подбросит?

 

это вариант как штаны через голову одеть. ст. 158 УК РФ (с ущербом или без, с доступом или без, группой или нет) исчерпывающе все отражает. УПК РФ также подробно говорит кому и как поступать. практика показывает как и на какие рычаги давить. к чему эта самодеятельность с провокацией ст. 228 УК РФ? чтоб УСБ не дремало? :smile12:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению УД по 158 УК РФ возбуждается только если размер ущерба в отношении ЮЛ больше 250 т.р. И никак. И прокуратура не поможет. Сам общался с прокурором, да факт на лицо, но в суде дело развалится. Идите судитесь в гражданском порядке, УД не будет. Вот так.

 

Из практики моих коллег работы в одном крупном ритейлере быт техники поставлена так - что-то пропало выплачивает охрана из своего кармана. "Задерживают" на выходе (зал пасут операторы по видео) и предлагают отдать по "хорошему". Иначе вызывают милицию, но тут "административка". И все. Такие пробелы в законодательстве никто исправлять не хочет, видать Дума чем-то очень занята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...