Перейти к содержанию

Телевизионные страхи


Fedor

Рекомендуемые сообщения

Для занятых людей хотелось бы пояснить. Автор поста, видимо по традиции кухонной аналитики "во всем виновато КГБ", вывесил ссылку на популярную в определенной среде версию заговора "кговавой гебни" с целью окончательного порабощения мыслящего на иностранные гранты прогрессивного слоя российского общества. Якобы взрывы в Москве и Волгодонске есть провокация упомянутой кговавой гебни.

 

Обычно певцам свободы мысли и борцам с тоталитаризмом в таких случаях помогает (хотя и временно) вернуться к видимой адекватности такая простая мысль. Если все так ужасно, то почему же они, носители разрушительного для системы знания до сих пор воняют в интернете, а то и на телевидении вместо того, чтобы, писая кровью в штаны, строчить признания в сотрудничестве с разведкой Гондураса, а так же заодно и всех встречных-поперечных разоблачая как агентов мировой закулисы? Где стук в ночи в дверь? Где вожделенная камера в Лефортово и следователь-садист? Неувязочка.

А Вы пост прочитали? Или просто по диагонали? И не заметили, что там идет отсылка к книге С.П. Кара-Мурзы? И содержание поста действительно относится к этой книге. А книгу эту Вы читали?

И вообще, только в горячечном бреду можно отнести С.П. Кара-Мурзу (в отличие от двух его племянников и одного внучатого племянника) к демократам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ
Будьте добры, я хотел бы узнать у вас мнение, вот по какому поводу. Я может параноик, обычно телик редко смотрю, но как сегодня, например, включаю - на одном канале страхи про генномодиф. овощи и эпидемию гриппа по-другому шаманы и….опять Кашпировский и ясновидящие. Тарелки и т.д. Скажите, к чему все эти страхи навешивают на людей. Опять 90…Или…Как я понимаю в прессе не бывает что то просто так. Заказчик на данный момент один, государство. Так что вы думаете?

 

Фёдор, ну это ведь классика. Что, Кашпировский опять появился? Аплодирую... Страхи призваны спасать от страхов.

 

Теперь прочел и статью по ссылке. С грустью прочел.

Hound, честное слово, не разбираюсь я в однофамильцах и в клановых разногласиях в кланах Кара-Мирзы.

Я, как мне кажется, понимал тех, кто пытался удержать мир таким, каким он был. Не самым лучшим миром, но по тем временам стабильным. Как казалось. Это была ошибка. Инквизиция не может спасти веру, если перестают верить.

Но те, кто пытается принести новую веру... Будь то терроризм или борьба с терроризмом. Они, на мой взгляд, еще опаснее.

Кстати, была ли Зоя Космодемьянская и - вся "Молодая гвардия" - террористами? С точки зрения существовавшего - даже в те времена - международного права - да, были. Они не были комбатантами. Кому нибудь от этого легче?

Подвиг одних - это всегда преступление других. И очень часто - неразрешимые этические противоречия, которые для конкретных... героев, пусть будет без кавычек - снимаются передернутым затвором, минами под рельсами, взрывами, далеко не всегда направленными на комбатантов. На всех, кто подвернется под руку...

Или вернемся на столетие назад. Савенков. "Конь блед"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hound, честное слово, не разбираюсь я в однофамильцах и в клановых разногласиях в кланах Кара-Мирзы.

Расскажу, какие проблемы.

Тот Кара-Мурза, который здесь упоминается, очень видный специалист по манипуляции общественным мнением. По убеждениям - не секунды не демократ, напротив, почвенник, отчасти близок к, наверное, более известному Кургиняну или еще более известному Шафаревичу. Это - Сергей Петрович Кара-Мурза.

У него есть 2 племянника. Вот они оба - демократы. Старший - Алексей - даже был руководителем одной карликовой демократической партии, некоторое время входил в полуторный эшелон СПС. Младший - Владимир - был довольно популярным телеведущим на НТВ, сейчас вроде на "Эхе Москвы".

Самый младший Владимир - сын Владимира, был руководителем отделения СПС (или как-то так) в Лондоне. Тоже демократ.

 

Это очень старый и мудрый клан, который прошел через такие исторические перипетии... И уцелел. Потому что всегда складывал яйца в разные корзины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу, какие проблемы.

Тот Кара-Мурза, который здесь упоминается, очень видный специалист по манипуляции общественным мнением. По убеждениям - не секунды не демократ, напротив, почвенник, отчасти близок к, наверное, более известному Кургиняну или еще более известному Шафаревичу. Это - Сергей Петрович Кара-Мурза.

У него есть 2 племянника. Вот они оба - демократы. Старший - Алексей - даже был руководителем одной карликовой демократической партии, некоторое время входил в полуторный эшелон СПС. Младший - Владимир - был довольно популярным телеведущим на НТВ, сейчас вроде на "Эхе Москвы".

Самый младший Владимир - сын Владимира, был руководителем отделения СПС (или как-то так) в Лондоне. Тоже демократ.

 

Это очень старый и мудрый клан, который прошел через такие исторические перипетии... И уцелел. Потому что всегда складывал яйца в разные корзины.

 

(-- возникший по ходу вопрос был снят --)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...