Перейти к содержанию

Телевизионные страхи


Fedor

Рекомендуемые сообщения

... Но те, кто пытается принести новую веру... Будь то терроризм или борьба с терроризмом. Они, на мой взгляд, еще опаснее...

Возможно не уловил мысли, но я бы не ставил на одну доску терроризм и борьбу с ним. Или Вы считаете, что предание суду взорвавших "Невский экспресс" - такое же зло, как и сам взрыв?

... Кстати, была ли Зоя Космодемьянская и - вся "Молодая гвардия" - террористами? С точки зрения существовавшего - даже в те времена - международного права - да, были. Они не были комбатантами...

Насчет признания, "с точки зрения существовавшего - даже в те времена - международного права" террористами Зою Космодемьянскую и "всю "Молодую гвардию"" я бы попросил поделикатнее. Во-первых, их давно нет. Во-вторых, терроризм - это насилие против мирного населения. Что, вскрылись какие-либо новые факты в их биографии?

Если не ошибаюсь, то даже на Нюрнбергском процессе в адрес нацистских преступников не прозвучало обвинение в терроризме. А Зоя Космодемьянская с Молодогвардейцами - террористы? Потому что они не были комбатантами? Ну-ну.

Зоя Космодемьянская она погибла, будучи рядовой войсковой части 9903. Члены "Молодой гвардии" боролись с агрессором, напавшим на нашу Родину. Я не пойму, что не надо было этого делать, что-ли? Ну чтоб потомки потом в терроризме не обвинили.

Вступлюсь за героев. Даже по формальным признакам их можно считать комбатантами. Фашисты это признали, применив к ним "высшую форму военного насилия, т.е. физическое уничтожение".

 

... для конкретных... героев, пусть будет без кавычек...

Для конкретных - без кавычек. И без оговорок.

...Или вернемся на столетие назад. Савенков. "Конь блед"...

Если на столетие, то Савинков. Б.В.

 

P.S. "комбатант". Чем-то знакомым повеяло. От кого-то я на наших форумах уже слышал это слово. И так же в привязке к международному праву.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ
P.S. "комбатант". Чем-то знакомым повеяло. От кого-то я на наших форумах уже слышал это слово. И так же в привязке к международному праву.

coïncidence fortuite

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаич, спасибо. Не ожидал, что будет такой ответ -) Правда, спасибо.

Комбатанты- участники боевых действий, причем обязанные придерживаться определенных правил, отличающих их от мирного населения. Форма, повязки и т.п.

Но, в мои лапы, допустим, попадается враг. Я, разумеется, сдам его или убью - в зависимости от обстоятельств.

Но я вижу, что враг верит. И что часто это не враг даже, а просто - иной. И что можно изменить мир, договорившись. Или убив. Самое неприятное, что я сначала убью, а потом буду думать. Как крокодил. Это мой мир. Мой мир. И мне самому страшно. Немножко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для занятых людей хотелось бы пояснить. Автор поста, видимо по традиции кухонной аналитики "во всем виновато КГБ", вывесил ссылку на популярную в определенной среде версию заговора "кговавой гебни" с целью окончательного порабощения мыслящего на иностранные гранты прогрессивного слоя российского общества. Якобы взрывы в Москве и Волгодонске есть провокация упомянутой кговавой гебни.

 

Обычно певцам свободы мысли и борцам с тоталитаризмом в таких случаях помогает (хотя и временно) вернуться к видимой адекватности такая простая мысль. Если все так ужасно, то почему же они, носители разрушительного для системы знания до сих пор воняют в интернете, а то и на телевидении вместо того, чтобы, писая кровью в штаны, строчить признания в сотрудничестве с разведкой Гондураса, а так же заодно и всех встречных-поперечных разоблачая как агентов мировой закулисы? Где стук в ночи в дверь? Где вожделенная камера в Лефортово и следователь-садист? Неувязочка.

Советую Вам перечитать "Буратино",злой Вы наш Бармалей.И откуда Вы всё знаете,пытаясь констатировать любое высказывание на свой лад,а главное знаете,что и кому нужно.

Мне кажется,что да же Ваш "богатый" опыт не даёт право на это.Вот такой мой будет ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень старый и мудрый клан, который прошел через такие исторические перипетии... И уцелел. Потому что всегда складывал яйца в разные корзины.

 

Уцелел. И не в мудрости дело. Род-приспособленец. Точнее - да, клан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...