Перейти к содержанию

Новый (?) вид мошенничества. Ахтунг!


Рекомендуемые сообщения

Я когда за что то берусь, сразу распределяю цели и приоритеты. На данный момент у меня цель предотвратить возможность утечки денег. Для этого надо было организовать заяву в МВД и предоставить копии. Завтра естествено пойду смотреть бланки и конвертики. Или вы подумали, что не догадался спросить? :smile4:

Да нет - просто немного удивился, что Вы конверт не видели... Я не думал, что Вы пишете "в режиме реального времени".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ
Да нет - просто немного удивился, что Вы конверт не видели... Я не думал, что Вы пишете "в режиме реального времени".

Практически. Первая попытка была в прошлый четверг, вторая-сегодня. Понял что это новая фишка, которую даже по Браасу не отследить и решил предупредить коллег. Да и обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaZik, где-то в ближней ветке обсуждалось такое неприличное слово, как "фрод". В Вашем банке (в смысле в банке, который Вас обслуживает) вообще нет фродмониторинга, либо на лицо преступный сговор. Отсутствие элементарной проверки исполнительных листов. Посоветуйте банку провести децимацию -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех случаях появления моего исполнительного листа в банке должника (4 разных банка), банк ставил в известность моего должника (прст за тавтолог).

Но, как правило, исполнительный привозил в банк пристав, иногда в сопровождении моего сотрудника. Привозили заранее, договаривались с банковскими СБшниками, что заява и исполнительный появляются в тот момент, когда достаточно денюшек на счету для покрытия долга. Тогда и в известность можно поставить и блокирнуть. А то бывало, что поставишь в известность....и на счету больше ни копейки не появится. Кстати, Сбер в этом плане очень хорошо работает.

А по поводу общего языка СБшников....это правильно, если только не коса на камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaZik, где-то в ближней ветке обсуждалось такое неприличное слово, как "фрод". В Вашем банке (в смысле в банке, который Вас обслуживает) вообще нет фродмониторинга, либо на лицо преступный сговор. Отсутствие элементарной проверки исполнительных листов. Посоветуйте банку провести децимацию -)

ВТБ и Альфа не правильно меня поймут, когда я предложу им это :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...