Перейти к содержанию

Классификация разведок


Рекомендуемые сообщения

Сбор, анализ и передачу информации заинтересованным лицам предполагает практически любая деятельность, включающая в себя информационную компоненту - от управленческой отчетности до технологического управления, от прогноза погоды и до управления рисками.

Чем они (эти виды деятельности) отличаются друг от друга?

Совершенно справедливо - любая работа с информацией подразумевает ее поиск, сбор, обработку и использование. Любой человек так или иначе этим занимается. Разница в нюансах. Таких как например предмет (объект приложения усилий - в нашем случае с какой информацией работаем), метод (какие технологии работы используем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Классифицировать разведки как аналитические и т.д., на мой взгляд неверно. Скорее это этапы работы. В государственных аппаратах эти этапы делились на отделы со своими спецами и методами. Но, разведка при этом оставалась одной. Единственное различие, так это разведка или контрразведка. Но это в гос структурах. В коммерческих структурах дела как правило обстоят иначе. Штат как правило урезан до неприличного минимума и думать о содержании каких либо отделов с четкой направленностью, не приходится. По этой причине все сводится к действиям минимума человек за частую от одного до трех. Они же и сборщики информации и статистики и аналитики и т.д. и т.п.. Разделение же уместно, как правильно заметил CI-KP при обучении, что бы обучаемый понимал о чем идет речь в логической очередности. Методы каждый выбирает сам для себя сам, как правило отталкиваясь от условий и ситуации.

 

С уважением, Тунгус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...