Перейти к содержанию

Требуется мнение по использованию информации из базы данных


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Прошу не воспринимать как рекламу. (база не продается и не меняется. т.е. не распространяется ни под каким предлогом)

 

Сделал базу данных c условным названием "реестр недобросовестных партнеров". Есть физлица и юрлица. Всего пока чуть более миллиона записей, по большинству регионов России.

Хочу оценить ее потенциальную востребованность, так сказать, на практике, стоит вкладываться в коммерческий продукт или нет. Для этого хочу узнать мнение конечного пользователя. А посему хочу предложить вашему вниманию такой вариант: после договоренности, участник "тестирования" присылает мне на мыло для проверки по базе, данные на ЮЛ (название, ИНН) или ФЛ (фио, регион), после чего я даю ответ посмотрев что есть. Такое общение длится либо 5 рабочих дней, либо 50 запросов (на одно лицо один запрос). Но не более 10 в день от одного участника. Одновременно работаю не более чем с тремя.(В конце концов и свои дела имеются :). Всего рассчитываю на 10 -12 человек. В качестве "оплаты за вопросы" по окончании проверок прошу прислать свое мнение по получаемой информации: полезность, потенциальная востребованность, замечания, пожелания, круг применения, свое мнение. Т.е. своего рода дать экспертное заключение.

Начало работы планирую числа с 11 января.

 

Принять участие может любой, у кого найдется 50 субъектов для проверки по разным регонам России. Но в порядке поступления заявок, ежели такие будут :smile5:

На данном этапе мне не нужна никакая информация об участнике. Разве что в заключении было бы желательно указать сферу работы конечного потребителя информации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

По сути вы создали свой магазинчик информации, т.е. приобрели БД (склад товара-информации) и теперь хотите продавать. Но как вы пополняете свою БД. И у потребителей вашего товара должна быть уверенность, что актуальность и полнота БД, высокие. И к тому-же, любой покупатель вашей информации, должен используя ваши данные, сам "выйти" на "кинутых" партнеров и лично из "первых уст" убедится, что тот субъект который он проверяет, является недобросовестным партнером. А теперь вопрос "от обратного", а если вы будете сознательно, за плату изымать данные из вашей БД? Тут же можно такой вид деятельности создать, найти малый негатив на кого-либо.Потом этот кто-то узнает, что попал в БД недобросовестных партнеров, и вынужден принять меры, что бы его исключили из базы. К вам будут поступать деньги и с этой стороны. А больше всего вами заинтересуются откровенные мошенники и ОБЭП и вы станете еще и "терпигорцем". Но вы честный человек, и ни о чем криминальном не думаете, так вот докажите, что ваша БД сформирована из законных источников и отвечает действительности и полнота данных всеобемлющая. Т.е. качество вашего товара на высоком уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не затрагивать нюансы "персональных данных"...

В принципе готов попробовать. Работаю с одной базой и любопытно сравнить с вашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Gora

Спасибо за широкий спектр сомнений

 

По сути вы создали свой магазинчик информации, т.е. приобрели БД (склад товара-информации) и теперь хотите продавать.

Но как вы пополняете свою БД.

 

И у потребителей вашего товара должна быть уверенность, что актуальность и полнота БД, высокие. И к тому-же, любой покупатель вашей информации, должен используя ваши данные, сам "выйти" на "кинутых" партнеров и лично из "первых уст" убедится, что тот субъект который он проверяет, является недобросовестным партнером.

 

 

А теперь вопрос "от обратного", а если вы будете сознательно, за плату изымать данные из вашей БД? Тут же можно такой вид деятельности создать, найти малый негатив на кого-либо.Потом этот кто-то узнает, что попал в БД недобросовестных партнеров, и вынужден принять меры, что бы его исключили из базы. К вам будут поступать деньги и с этой стороны. А больше всего вами заинтересуются откровенные мошенники и ОБЭП и вы станете еще и "терпигорцем". Но вы честный человек, и ни о чем криминальном не думаете, так вот докажите, что ваша БД сформирована из законных источников и отвечает действительности и полнота данных всеобемлющая. Т.е. качество вашего товара на высоком уровне.

 

1. Магазинчик информации - по сути верно. НО. БД не приобретена, а слеплена ручками из кучи ПЕРВОИСТОЧНИКОВ. Лепить что-то из торгующихся на рынке - не профессионально, не оригинально и не актуально. Пополнение регулярно и из тех же самых первоисточников (в основном официальных).

 

2. Абсолютная полнота базы данных невозможна в принципе. Таких не существует в природе, даже в госструктурах, даже статистических. А выйти на "кинутых" партнеров - ради бога. В базе существуют такие поля как источник информации, причина и доп информация. Где указывается на каком основании субъект присутствует в БД. Актуальность - дата когда наступило это основание. Тем более что уже может просматривается история для субъекта (по крайней мере за год)

 

3. К вопросу от "обратного". Удалять кого-либо из базы данных за деньги - ФУ-У. Это уж точно не профессионально. Тем более я сам ею пользуюсь. А особенно то, что из имеющейся информации можно установить - "выровнялся" субъект или нет. Таким образом, существуют ОБЪЕКТИВНЫЕ условия и возможности ДЛЯ ЛЮБОГО, из наличиствующих в БД, перестать быть "недобросовестным партнером"

 

4. Мошенникам и бэхам она не интересна. Последние могут спокойно получить подобную информацию официально, с подписью и колотухой. А первым она ничего не даст.

 

5. Доказывать что-либо не собираюсь. Могу предложить поучаствовать в тестировании, а не делать голословных заявлений. Тем более что сразу предупредил, что "по большинству регионов России", а не по всем.

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 MaZik

 

Ну если не затрагивать нюансы "персональных данных"...

В принципе готов попробовать. Работаю с одной базой и любопытно сравнить с вашей.

 

Принято.

Ответственность за нюансы лежит на источниках :smile3:

А вопросы - на doku100@gmail.com Только определитесь когда готовы начинать.

Буду доступен 28-30.12 и с 11.01 по рабочим дням

 

Удачи

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...